MyPiter.kZ (вечер/ночь) - проект о г.Петропавловск (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Пользователи

Посетителей онлайн

· Гостей

45

· Пользователей

0

· Всего online

45

Зарегистрировались

· Всего

23230

Последний → mjoe0123

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Петропавловск присоеденить к России!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Начало форума -> СобЫтия, Жизнь Города...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
propovednik

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:59 
   Тема: Петропавловск присоеденить к России!!!
Ответить с цитатой

Вот бы здорово было(мне в частности...это мечта моя...)))))! Слышал я вроде, что это была Омская губерния? А как на кого бы отразилось данное несбыточное явление, если бы всёже сбылось???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domicelia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:26 
   Тема:
Ответить с цитатой

А какие Вы, собственно, перспективы видите?
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:28 
   Тема:
Ответить с цитатой

propovednik, это, конечно, Великая Петропавловская мечта, но абсолютно несбыточная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zanuda

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 19:06 
   Тема:
Ответить с цитатой

Просто нет того,кто бы поднял народ...А если б появился,думаю,его дни были бы сочтены.А я бы пошёл за таким человеком.Пока ещё можно было бы отстоять Петропавловск и отойти к России.Уверен,процентов 70,как минимум,горожан поддержали бы эту идею.
olvin

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:01 
   Тема:
Ответить с цитатой

В России медом не намазано, такая же хрень как ву вас, только правящая сволота, по национальности русская(хотя бы частично)
Zanuda

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:34 
   Тема:
Ответить с цитатой

Никто не спорит.Понятное дело,что не намазано.Всё равно лучше бы было русскоязычному населению.Именно русскоязычному!А это не только русские,немцы,украинцы,поляки и т.д.,но и казахи,выросшие на этой Земле.
Waterbabe

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:04 
   Тема:
Ответить с цитатой

Думаю, это идея, не имеющая под собой, точнее за собой ничего матреиально и морально приятного для граждан-жителей. Только как выше сказано, головотерка по поводу смены дакмэнтов. Ничего реально не изменится, кроме того, что будет новая власть и новые порядки. Ну я зык один будет, и ? Более трезвомыслящие граждане уже двумя владеют давно)))
VAAL

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:37 
   Тема:
Ответить с цитатой

По мне это было бы обалденно, сразу бы вернулся в Петропавловск, но увы, все это из области фантастики. А чертовски жаль!!!!
Zanuda

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:55 
   Тема:
Ответить с цитатой

Более трезвомыслящие уже свалили отсюда.
sergei-bushin2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:16 
   Тема:
Ответить с цитатой

Я- за! Это было бы лучше! Very Happy
Pilot

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 18:43 
   Тема:
Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%
i5013

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 21:57 
   Тема:
Ответить с цитатой

Сейчас мы являемся "Вратами в матушку Россию". В составе РФ мы будем отшибом огромной страны, в которую отправят второго Абрамовича и он будет пухнуть на нас как на дрожжах. Железнодорожный путь в Дальневосточный край России лежит через Петропавловск за что они нам башляют и обустраивают наш вокзал. Кто будет нам платить в составе РФ? Свои заводы и фабрики мы разбазарили не из-за того, что отделились от России, а из-за того, что Западу это не выгодно! Что мы, что Россия сегодня одна колонизированная площадка с которой вывозят лес, уголь, металлы, нефть итд. И совершенно неуместны разговоры о дроблении и передачи территории, когда необходимо думать об общих усилиях, наконец таки закрыв националистические призывы и догмы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feodal

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:18 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

В составе РФ мы будем отшибом огромной страны,

+1 Думать о России, как о райском месте не стоит... Это уже далеко не та Россия о которой Вы мечтаете. Поверьте России ваши проблемы до лампочки и никому вы там не нужны, и даже присоединившись к ней, вы станете очередными "быдлопровинциалами" для Москвичей, с вас будут снимать три шкуры, не давая вам ничего взамен... Прожив в России 12 лет и объехав почти половину регионов, я понял, что лучше Петропавловска места нет! И нет более радушных и гостеприимных людей, чем наши северо-казахстанцы!
Zanuda

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:01 
   Тема:
Ответить с цитатой

Два последних поста-явно заказные.Никто и не рассматривает Россию в качестве райской страны.Что за бред?Понятно,что будет почти то же самое.Зато никто не будет напрягать с изучением казахского языка.И не будет тревоги за то,что же будет,когда уйдёт Нурик.
DrQWAS

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:54 
   Тема:
Ответить с цитатой

россия понятное дело не сахар
да и европа с америкой ниразу не мед
но вот я тоже поездил по россии и нигде не видел, чтоб сборочные производства закрывали просто потому, что "...новому казахстану продукция ваших заводов не интересна."
цитата если че
совещание в г. Петропавловске на тему промышленности местной
год, если мне память не изменяет 95-96
автора по понятным причинам озвучивать не буду
Feodal

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:56 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

Два последних поста-явно заказные.

Ну зря Вы так...Конечно вам виднее живя непосредственно в Петропавловске, но и в России тоже делать нечего, да и отношение к приезжим(особенно умеющим зарабатывать) крайне негативное.
А вот , что слышно про таможенный союз? Границы откроют? Смогут ли россияне постоянно проживать в Казахстане?
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:58 
   Тема:
Ответить с цитатой

Таможенный союз действует с июля 2010 года,первая его фаза.Сейчас проезжать на автомобиле стало не в пример проще,только паспортный контроль и поверхностный осмотр пограничниками,таможня уже в процессе не участвует.Летом 23 раза пересекал границу на авто,на обе границы уходило по 20-30 минут,тогда как раньше стоял минимум по 2 часа,максимум по 6.С июля 2011 года пограничники станут осуществлять только паспортный контроль.Прорабатывается вопрос о нахождении на территории обеих государст без регистрации до 30 суток.Постоянное проживание пока возможно только по виду на жительство,либо по системе "выехал-заехал"
Feodal

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 22:16 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ну уже проще... я года четыре назад простоял на обеих таможнях почти 8 часов, все проклял...
Цитата:

Постоянное проживание пока возможно только по виду на жительство

надеюсь и это со временем отменят.
pashkovagalinka

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

Я так думаю что пройдет еще лет 5 и границы будут совсем прозрачные потому как дальше отделятся то некуда. и сейчас то несильная проблема с въездом выездом и регистрацией. а отношение везде одинаковое и идиотов везде хватает что в россии что в казахстане.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Был месяц назад в петропавловске так россияне еще так маломальски проверяют а казахстанских погранцов приходилось искать и будить!!!!!!
vlad-ishim

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 01:29 
   Тема:
Ответить с цитатой

Когда Россия станет действительно независимым государством с вменяемой политикой, "присоеденится" сразу. Со всем Казахстаном впридачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:21 
   Тема:
Ответить с цитатой

В политике я,конечно совсем 0, и этой кухни не знаю. От Казахстана вас ,конечно ни кто не отпустит, да и присоединять к России не больно разбегутся. А вот как вам такая идея?,- она конечно, несбыточная и из разряда проЖектов , но поговорить-то можно? :-- Создать на территории СКО автономию !? Это был бы пока , я думаю, неплохой вариант. Ведь есть на территории России Чечня, Дагестан, Тыва и другие. Да ,-- они в составе Руси , но у них свое руководство, свои местные дополнения к общероссийским законам ,уклад жизни свой. И с ними ведь, как никак , но считаются. В СКО ведь,пока ещё, в основном, русскоязычное население. Конечно,потребуются руководители, которые могли бы отстоять свою точку зрения, но я думаю,что нашлись бы. Повторяю--это мысли вслух, но мне кажется,что и волки были бы сыты, и овцы целы. Confused:
DrQWAS

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:54 
   Тема:
Ответить с цитатой

если кто не в теме - большая часть населения южного казахстана имеет узбекское гражданство
где там автономия?
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:58 
   Тема:
Ответить с цитатой

DrQWAS писал(а):
если кто не в теме - большая часть населения южного казахстана имеет узбекское гражданство
где там автономия?

Что за "научно" подтвержденные данные?Когда последний раз был на юге Казахстана и был ли там вообще?Я больше 2-х лет прослужил в Чимкенте середине 90-х,узбеки там были,но уже в то время не так много,а сейчас вообще практически нет,казахи всех выгнали.С Узбекистаном очень плохие отношения,постоянные приграничные конфликты,перестрелки,а уж чтобы там какая-то часть населения,да еще и большая имела узбекское гражданство-вообще полный бред.В Узбекистане уже давно ликвидирована Кара-Калпакская автономия.Никто не хочет автономий на своей территории,и в России они никакими правами,о которых можно серьезно говорить не пользуются.В основном все декларативно.Кстати,и Чечня и Дагестан и Тыва не имеют статуса автономий,а обычные субъекты федерации,как и всякий регион РФ
mihail

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 16:03 
   Тема:
Ответить с цитатой

Доктор! я же и писал,что это мысли из темы : " вот было бы хорошо " . Чтож Вы сразу с дрекОльем ? " Обидно, понимаешь." Sad

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

И про автономии Чечни и всех остальных, я написал, чтоб было более понятно. Embarassed

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Да и , "ПАССАТ" , Вы прям как моя жена ( она юрист ), должно быть вот так, и по другому не обзывай. Но я то обыкновенный работяга, и рассуждаю ,как обыкновенный обыватель, поэтому, если что-то резануло Ваш слух --- прошу прощения. Sad

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Кстати, может кто подскажет, как вывести цитату в ответе, Все перепробовал, чуть сайт не потерял, но так и не смог.? Confused:
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 16:59 
   Тема:
Ответить с цитатой

Нажать на значок "Цитата"(в верхнем правом углу сообщения) в посте того пользователя,чью цитату вы хотите вывести
mihail

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 21:34 
   Тема:
Ответить с цитатой

passat писал(а):
Нажать на значок "Цитата"(в верхнем правом углу сообщения) в посте того пользователя,чью цитату вы хотите вывести
Тааак ! Нажал, глянем что получится. Пооошшшлооо !!! Ну , спасибо большущее!!!

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

passat писал(а):
Сейчас попробуем!
PRoDo

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:03 
   Тема:
Ответить с цитатой

Казахстан имеет экспортный потенциал зерновых культур 20 млн. тонн. Его формируют три области Северо-Казахстанская, Кустанайская и эпизодически Акмолинская. Так вот львиную долю в этом экспорте дает Северо-Казахстанская облать! Кто ж такую кормушку отдаст России? Назарбаев удавится... Хотя если посмотреть в историю, нашу область по очень глупому поводу в советское время передали Казахстану, но об этом сейчас вспоминать не модно... Это сейчас якобы исконно казахская земля...
XXL

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:23 
   Тема:
Ответить с цитатой

А можно этот глупый повод прочесть??
PRoDo

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:27 
   Тема:
Ответить с цитатой

XXL писал(а):
А можно этот глупый повод прочесть??

Смысл был в том, что тому партийному руководству к которому относилась тогда наша область, было далеко ездить сюда из место своего основного нахождения... Это если в двух словах... Если нужно подробнее - я уточню...
XXL

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 02:08 
   Тема:
Ответить с цитатой

Думаю не только мне было-б интересно почитать....
azat_ru

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:42 
   Тема:
Ответить с цитатой

АГА ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ВАЩЕ ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.НЕЗАВИСИМОЕ И ОТ РОССИИ И ОТ КАЗАХСТАНА! Very Happy КЛЁВО БУДЕТ!!!!!!!!!!!! Very Happy Smile Very Happy Smile Smile Smile
PRoDo

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:02 
   Тема:
Ответить с цитатой

azat_ru писал(а):
АГА ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ВАЩЕ ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.НЕЗАВИСИМОЕ И ОТ РОССИИ И ОТ КАЗАХСТАНА! Very Happy КЛЁВО БУДЕТ!!!!!!!!!!!! Very Happy Smile Very Happy Smile Smile Smile

Не получится - Тундру от Чукотки не отделить... )))
i5013

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 00:31 
   Тема:
Ответить с цитатой

... Это сейчас якобы исконно казахская земля...
но это и исконно не русская земля. Подобная постановка вообще неуместная и может привести к нац скандалам. Зря Вы таким образом ставите вопрос. Если говорить об исконности, то данные земли, еще до прихода матушки России принадлежали Сибирскому ханству. В ходе истории многие ханства, прежде всего из за внутренних распрей стали распадаться, а составляющие ее народы перебегать к протекторату более сильного. к примеру Ногайское ханство, распавшись, частично ушло под протекторат России, а другая часть ассимилировалась с казахами, сейчас они составляют часть населения Зап Казахстана, в прошлом Младший жуз. Казахское ханство, территориально, никогда не имело четко очерченных границ, так как народ постоянно кочевал, более того, начав добрую традицию "приема народов" еще со времен Джанибека и Керея территория постоянно расширялась за счет притока населения. В итоге раздробленное Сибирское ханство, близкое по культуре и вере к казахам, нежели, чем к русским, стало примыкать к степным братьям. Для чего нужно было строить военное укрепление Петропавловск, отсюда становится ясным. Основную часть населения составляли "аборигены". Позже административные реформы, Столыпинская реформа, репрессии, депортация, эвакуированные господа в великую отечественную, освоение целины закидали сюда множество представителей различных национальностей. В итоге титульная нация оказалась в меньшинстве. Сегодня, суть не в том, кому принадлежала это земля. Она принадлежит прежде всего нам, кто живет на ней. А то, что делают политики, искажая в различных варияциях прошлое, это всего лишь очередная их игра. Я бы не хотел оказаться по разную сторону баррикад от братьев русских, да и др нац-тей. Просто большинство друзей у меня русские)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XXL

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 00:58 
   Тема:
Ответить с цитатой

Закрывать бы надо вообще такие темы. Земля вся принадлежит вообще первым ящерицам, что вылезли на сушу из мирового океана... Ну кто копнёт глубже?!
MrX

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 02:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

"И вообще у нас тут с дедушкой семь веков амбар был! А вас я не помню!" - Домовенок Кузя Smile
DrQWAS

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 03:19 
   Тема:
Ответить с цитатой

Особенно извилисто тема про амбар выглядит в свете внимательного изучения "карты" от французской АН
PRoDo

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:42 
   Тема:
Ответить с цитатой

Как я вижу решение этого вопроса, так это создать из Петропавловска место, где удивительным образом встречались бы и очень дружно сосуществовали Восток и Запад, Казахстан и Россия. Но для этого нужно перестать бездумно переименовывать улицы, устраивать провакационные заявления о переименования города, взвешено относится к размещение новых памятников и т.д. Простому-то народу делить нечего... Я читал, что в начале века были примеры когда православные помогали, когда шло строительство мечети и наоборот... У меня тоже много друзей среди казахов, да и честно говоря не нацианольсть определяет человека в этой жизни а культура и человеческие качества. Дураков и колхозниокв хватает в любой национальности. И у нас вроде бы и власть законная есть и Ассамблея народов казахстана, да только реально укреплением межнационального согласия никто не занимается.... Президент у нас не идеальный, но нужно отдать должное - структуру (Ассамблею) создал не плохую, да только на местах никто задницу от стула сильно не отрывает...
vlad-ishim

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 23:17 
   Тема:
Ответить с цитатой

PRoDo писал(а):
Хотя если посмотреть в историю, нашу область по очень глупому поводу в советское время .

Можно по-подробне, источники?
Насколько мне известно, аналогичная перетасвока административных границ проводилась после Гражданской войны повсеместно там, где население активно сопротивлялось новой власти. В том числе и в мононациональных регионах - та же Тамбовская губерня была раз в пять больше нынешней одноименной области. Не "глупый повод", а продуманная и безжалостная политика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aidyn

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:53 
   Тема:
Ответить с цитатой

Всем, кто живет в Казахстане и за пределами мечтающие о том, чтобы присоединить Петропавловск к России скажу вот что, мечтаете о чем нибудь о другом, например о покупке машины. А если мечтаете о Российском гражданстве есть один выход.................
Много еще чего написал бы из плохих слов тому, кто эту тему открыл, это тоже самое, что сказать в России в обществе не русских, что Россия для русских!
Angelsound

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 16:31 
   Тема:
Ответить с цитатой

Aidyn писал(а):
Всем, кто живет в Казахстане и за пределами мечтающие о том, чтобы присоединить Петропавловск к России скажу вот что, мечтаете о чем нибудь о другом, например о покупке машины. А если мечтаете о Российском гражданстве есть один выход.................
Много еще чего написал бы из плохих слов тому, кто эту тему открыл, это тоже самое, что сказать в России в обществе не русских, что Россия для русских!

Абсолютно солидарен!
Чо Россия не идёт свои завоёванные земли не забирает у Польши и у Финляндии?
Какой то бред ей Богу!
Я вот русский и свалю нафиг от сюда))) меня не устраивает ни страна ни политическая обстановка в ней и даже климат (достали эти морозы... хочу на юг России)
те кто хочет присоединения СКО к России - помолчали бы))) кишка тонка у вас об этом заявить)))) да и права не имеете! Это Казахстан друзья мои! УСЁ

пс
то же самое скажу казахам говорящим об исконных казахских землях в Астрахани Омске Кургане Челябинске и Уфе))))) Это Раша))))) .... НАША... РАША!

Скорее это вообще демагогия какаято! Топик стартер ни чего иного не хочет как рассорить людей!
Мы живём в мире и давайте это ценить! ))) Наши страны кстати тоже дружат!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Начало форума -> СобЫтия, Жизнь Города...
Страница 1 из 1