MyPiter.kZ (день) - проект о Петропавловске (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Опрос: почему вы уехали из Петропавловска
На страницу Пред.  1 2 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> СобЫтия, Жизнь Города...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
susanna
Допуск запрещен

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:43 
   Тема:
Ответить с цитатой

поступило предложение переехать в ваш город на работу с повышением. Я из Алматы. Никогда у вас не бывала, даже представления не имею))
Прочитала я эту тему и задумалась.... Что-то как-то грустно все у вас звучит)) Или не все так плохо?
Меня лично интересуют условия проживания, сколько стоит аренда хорошей 3-х комнатной квартиры, наличие хол/гор воды, в общем все удобств обязательно.
Какие вообще цены на продукты, одежду, лекарства. Есть ли хорошие школы. Где и как народ отдыхает.
ЗЫ: еще интересно, как 19% всего населения умудрились захватить все рыбные места Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:43 
   Тема:
Ответить с цитатой

Нужно приехать и лично осмотреться.А хорошая трёшка со всеми удобствами около 30-35 тыс +комуналка.Итого-от 40 до 50тыс.Есть и дороже.А вот дешевле тяжело найти.
NN

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 17:32 
   Тема:
Ответить с цитатой

Моего папу пригласили рабтать в Орловский театр. Так мы и уехали из Петропавловска.
Helen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:58 
   Тема: Почему мы уехали из Петропавловска?
Ответить с цитатой

А почему ветер дует?И вода течет?А жизнь так неуловимо быстротечна?А почему все хочется успеть?Любить...и быть любимой ...вечно.
pravilno

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 04:12 
   Тема:
Ответить с цитатой

Мы были вынуждены уехать. Развод. А так... Никогда бы и никуда. Просто я тогда школьница была..
Art

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:45 
   Тема:
Ответить с цитатой

на Петропавловском ТВ глухо как в болоте,надоело монтировать бред про развитие области и политику предидента,все это настолько примитивно, поэтому уехал работать в Екатеринбург,город больше,хорошо развит,но по Петропавловску переодически скучаю)
TAMANEC

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 16:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

Когда был школьником (сейчас вспоминаю) что родителям было намного сложнее чем сейчас. Думаю, моих родителей не устраивала перспектива своих детей. Сейчас понимаю, что правильно сделали что уехали. Хоть первое время я очень скучал по Петропавловску.... Скоро приеду в гости!!! ДУмаю мало что изменилось. Smile
mvg

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 01:11 
   Тема:
Ответить с цитатой

Мои родители развелись, и я с мамой уехал в Москву. Было мне тогда 10 лет. Сейчас 38 а о Петропавловске вспоминаю с замиранием сердца! много родственников осталось в петрике

Very Happy
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 12:09 
   Тема:
Ответить с цитатой

Так не только вспоминать надо,а приезжать чаще,тем более,если много родственников в Петропавловске
Helen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 15:11 
   Тема:
Ответить с цитатой

Поверьте,я не хвастаюсь,но мне сейчас во Францию дешевле,чем в Петропавловск.А жаль... Embarassed Crying or Very sad
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 15:35 
   Тема:
Ответить с цитатой

В прошлом году отдыхали в Светлогорске,летали в Калининград из Омска.Цена билета была 6.000 руб.
Helen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 15:51 
   Тема:
Ответить с цитатой

Вам просто повезло,в удачный денёк,наверно,билеты брали.Мы приезжали в 2008(вдвоём),билеты были по 11,5(умножайте на два),туда и обратно вышло 46т.р.Ну и еще попутные расходы,итого...В Европу в разы дешевле.Мне правда очень жаль,что я так далеко забралась...Люблю Казахстан,люблю Петропавловск. Very Happy Всем-добра и удачи!
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 16:40 
   Тема:
Ответить с цитатой

Возможно повезло,хотя сейчас билеты до Омска через Москву можно взять за 9.500.В Калининграде замечательно,многие родственники и знакомые уехали туда и не жалеют.Может и мы лет через 5 переберемся туда.Мы в 2000 км живем от Петропавловска,дорога туда на одного зимой обходится в 7500-8000,летом ездим на машине,дешевле выходит.Ездим зимой и летом,2 раза в год
Pilot

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 21:25 
   Тема:
Ответить с цитатой

C Калининградом поаккуратней нужно.В смысле переезда.Климат может не подойти.Я с семьёй переехал в Белгород,а жене климат не подошёл.Болеть стала.Пришлось со слезами на глазах назад вернуться.Родителей в Белгород перевёз.Теперь они там,а мы в Питере вид на жительство оформили.Но я всё равно рано или поздно уеду в Белгород.Уж очень мне там понравилось.Кто там бывал,поймёт меня.Всем доброго здравия!
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 09:32 
   Тема:
Ответить с цитатой

Нам климат подходит,мы начиная с 2002 года почти каждый год в Калининград и в область ездим,очень нравится и чувствуем себя хорошо
Helen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 14:33 
   Тема:
Ответить с цитатой

Климат мягкий.А вот прожиточный минимум высокий. Laughing
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 15:34 
   Тема:
Ответить с цитатой

А нам наоборот показался очень низким Wink
Helen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 15:53 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ну,наверно,у нас с Вами разные доходы. Laughing
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 16:17 
   Тема:
Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Ну,наверно,у нас с Вами разные доходы. Laughing

Возможно,но основное-это разный уровень цен,Крайний Север все таки
novikova

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:13 
   Тема:
Ответить с цитатой

Уехала случайно, мужа как военного перевели в Алматы. Сейчас живу в Алматы уже шестой год. Честно говоря, по Петропавловску совсем не скучаю, хотя квартира осталась в городе. Когда приезжаю в гости к родителям даже какое то грустное чувство...город так и не стал процветающим. Ужасно низкие зарплаты, практически никаких перспектив. Не нужно боятся переезжать, нужно искать лучшей участи. Поверьте, в той же Алматы Вы работу найдете в сто раз легче чем в Петропавловске, и с зарплатой раз в пять выше. Кстати, образование у нас, как оказалось на уровне и северные специалисты котируются.
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

novikova писал(а):
Уехала случайно, мужа как военного перевели в Алматы. Сейчас живу в Алматы уже шестой год. Честно говоря, по Петропавловску совсем не скучаю, хотя квартира осталась в городе. Когда приезжаю в гости к родителям даже какое то грустное чувство...город так и не стал процветающим. Ужасно низкие зарплаты, практически никаких перспектив. Не нужно боятся переезжать, нужно искать лучшей участи. Поверьте, в той же Алматы Вы работу найдете в сто раз легче чем в Петропавловске, и с зарплатой раз в пять выше. Кстати, образование у нас, как оказалось на уровне и северные специалисты котируются.

У вас другая ситуация,вы же не за границу уехали,а остались в Казахстане,в любой момент можете переехать в Петропавловск и жить у себя на родине,а мы уже будем только как гости приезжать,и то,пока есть к кому,а детям нашим уже и ездить будет не к кому...
doc111

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 06:33 
   Тема:
Ответить с цитатой

Это точно!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 16:12 
   Тема:
Ответить с цитатой

"passat"-! Без обидок,но у каждого свое! Вы,наверно,помоложе меня,поэтому Вам ,:-- и новостройки более знакомы. А я не жил в городе 40 лет, поэтому ,для меня ,даже здание СДЮШОР-- не мое,хотя и ДЕЛЬФИН и АВАНГАРД,строили при мне. И по этому приехать,посмотреть ---- не могу! Ведь моего города уже нет! Ведь думаешь,что приедешь,а там все по старому, :-бассейн не достроен,стадион не докрашен,дом где жили Владыкины на месте, ан ,нет,- НЕТУ ! Там ,где когда-то, ходил по частному сектору---5-ки, где был мичуринский сад--тоже новострой,и еще какой-то католический храм. Я не против,но это не моё ! Даже ,смотрю , по спутниковой, и то осадок, а если увидеть воочию,---- я думаю,что ничего приятного не будет! Поэтому я и прошу, у кого есть возможность, выложить этот район в старом и новом варианте, но в фотографиях. Думаю,так легче воспримится. (только ,чур , без обхаивания, --это от души). Да, и к стати,может все таки мне скажет,как раньше называлась улица вдоль АВАНГАРДА ? Врать не буду-- не помню,но мне ближе Джамбула, а в 3-х разных источниках:-- и Интернациональная и Кирова.(сечас она Джамыла) ?

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:

Да ,и прошу прощения, я уперся в коментарий PASSATа, а тему и потерял. Наша семья уехала из Петропавловска,так как мы родом из Сибири.Домой хотелось,к родне. Уехали в 71-м году,летом. Осенью нас должны были сносить и выделить благоустроенную квартиру(это как раз,когда строили бассейн,а рядом собирались,на месте нашего дома ,сотворить стоянку для машин). Но у мамы не хватило терпения,да и переезжать в то время,кто помнит, можно было в таких случаях,только через обмен. Пэтому мы продали дом молодожёнам(в расчете,что они получат квартиру) и перебрались в Кузбасс. Не жалею, только вот попал на Ваш сайт, и сопли стал пускать. И раньше, как-то , вспоминался город,---но не так. А сейчас я из этого сайта,почти,не вылажу,----- все жду,--а вдруг что-нибудь новенькое--старенькое покажут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> СобЫтия, Жизнь Города...
На страницу Пред.  1 2 3
Страница 3 из 3