MyPiter.kZ (вечер/ночь) - проект о г.Петропавловск (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Покупки на Ebay - траблы глюки и т д

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 01:37 
   Тема: Покупки на Ebay - траблы глюки и т д
Ответить с цитатой

Дабы не засорять разные ветки обсуждением отвлечённых тем предлагаю здесь всем желающим исходя из личного опыта осуществления покупок в интернете указывать возможные подводные камни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
petr

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 23:30 
   Тема:
Ответить с цитатой

Совершил достаточно много покупок в интернет-магазинах, в том числе c Ebay, чтобы с уверенностью утверждать - покупки в интернете не только возможны, но и зачастую весьма выгодны.
Большинства подводных камней можно избежать ВНИМАТЕЛЬНО читая описание товара (для этого не плохо бы знать базовый english), конечно в обязательном порядке изучаем фидбек продавца, читаем все негативные отзывы, многие из них оставлены противными покупателями, которые из-за двухдневной задержки готовы подмочить репутацию продавца. Сам я стараюсь не связываться с продавцами с количеством отзывов/продаж меньше 1000 и фидбеком меньше 99%. хотя могут быть исключения. если есть какие-то вопросы обязательно свяжитесь с продавцом, написав ему в личку, если не отвечает на вопрос - обходите стороной. так же важно смотреть, чтобы выбранный лот имел возможность доставки в Казахстан. к сожалению самые вкусные предложения имеют во вкладке shiping опцию US only.
ну и главное - сравнивать цены с рыночными в нашем городе, бывает что игра не стоит свеч 10-15% выгода и 3х недельное ожидание с невозможностью пощупать/оценить товар..что важнее? я покупаю в интернете в случае полного отстутствия гаджета у нас, либо явного профита по стоимости Wink
удачи!

alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 03:09 
   Тема:
Ответить с цитатой

Если решили сделать себе или кому другому новогодний подарок - с начала декабря по конец февраля фиг чего дождётесь, почта в эти месяцы переполнена - купил в декабре зимний эхолот получил под весну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yura-yug

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:19 
   Тема:
Ответить с цитатой

приглядел на Ebay камкордер canon xa10,но не знаю как правильно оформить заказ.кто нить делал такие покупки или кто может достать сей товар? и сколько он будет стоить у нас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DozhDiK

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:33 
   Тема:
Ответить с цитатой

yura-yug писал(а):
приглядел на Ebay камкордер canon xa10,но не знаю как правильно оформить заказ.кто нить делал такие покупки или кто может достать сей товар? и сколько он будет стоить у нас

насколько знаю можно ввести в КЗ посылку не дороже 1 500 евро, и весом не превышающим толи 32 толи 35 кг на 1 человека. ну а дальше, если все же сумма превышает разрешенной, то придется платить денюжку за сверх норму)), вроде как не сильно и много платить придется, взимается определенный процент не сильно большой. если закон поднять, там все написано.

можно попрасить продавца пометить товар как "подарок" тогда ничего платить не придется. Smile если только вес не превышает норму...
Elfirius

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 07:09 
   Тема:
Ответить с цитатой

DozhDiK писал(а):
yura-yug писал(а):

можно попрасить продавца пометить товар как "подарок" тогда ничего платить не придется. Smile если только вес не превышает норму...

Селлеры-американцы на это, как правило, не идут. Но если купить через eBayToday, то тогда можно. Себе покупал в/камеру через них, цену занижал.
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 19:27 
   Тема:
Ответить с цитатой

Продавец фотоаксессуаров fotocola2000 при покупке нескольких предметов один зажмёт (проверено).
DrQWAS

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 23:59 
   Тема:
Ответить с цитатой

http://habrahabr.ru/post/124451/
исключительно подробная инструкция по работе с буржуйскими торговыми площадками
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 02:36 
   Тема:
Ответить с цитатой

Давно хотел попробовать в деле объектив Lensbaby Cool , понимая что сие не более чем игрушка решил взять с рук на Евау у уже "наигравшегося", на днях выиграл лот у одного "чувака" из Англии Laughing , но решив оплатить обнаружил что доставка с 10 фунтов чудесным образом подорожала до 35 фунтов Rolling Eyes (ни хрена в Англии инфляция). Ну само собой отписался рыжему что мне это не нравится... Именно такого фокуса я раньше не видел.

Отсюда мораль - выиграл закидывай деньги сразу.

Как будет далее отпишусь.

11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.86 KB
 Просмотрено:  12182 раз(а)

11.jpg

22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.8 KB
 Просмотрено:  312 раз(а)

22.jpg

DrQWAS

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:09 
   Тема:
Ответить с цитатой

а чем фошысст объясняет сей пердимонокль??
MrX

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 16:59 
   Тема:
Ответить с цитатой

Может в первом случае не выбирали страну Казахстан и допустим по умолчанию там цена шиппинга по англии была? Было несколько покупок у бритов - в принципе все были адекватные продавцы, снобов не попадалось...
Elfirius

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 18:23 
   Тема:
Ответить с цитатой

alexprint писал(а):

Отсюда мораль - выиграл закидывай деньги сразу.

Следует-ли понимать, что оплата была несколько отсрочена после 'виннинга' ? И когда обнаружил, что подскочила цена доставки ? Уже в ордере оплаты PP ?

Сам, бывало, притормаживал оплаты, но такога варианта даже в голову не приходило.

Интересно, позволяет-ли система еБэй вносить коррективы в цены и условия продажи и на каком этапе ? Надо будет пошарится по спец.форумам. Вообще похоже на какой-то хитрозакрученный фрауд.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кто-нибудь затаривался на cabelas.com ?
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 20:04 
   Тема:
Ответить с цитатой

MrX писал(а):
Может в первом случае не выбирали страну Казахстан и допустим по умолчанию там цена шиппинга по англии была? Было несколько покупок у бритов - в принципе все были адекватные продавцы, снобов не попадалось...
Нет, на странице лота доставка значится именно 10фунтов в Казахстан , а при переходе на страницу оплаты высвечивается 35фунтов.
Кстати сказать именно англичане очень пунктуальны, в отличии от многих, в данном случае это наверное англичанин в первом поколении , хотя имя Damien вполне английское.

Цитата:
Следует-ли понимать, что оплата была несколько отсрочена после 'виннинга' ? И когда обнаружил, что подскочила цена доставки ? Уже в ордере оплаты PP ?
Окончание прошло 12-го , платил 15-го, в принципе 3х дневная задержка обычная вещь.

Меня удивляет ситуация, я не могу оплатить по условиям сделки, а этот чудик пытается меня уверить что "I'm really sorry, but that is how much is costs to send this item to Kazakhstan. I am not adding anything for myself". Мне понятно что в данной ситуации его манипуляции со стоимостью доставки вынуждают меня отказаться от оплаты лота, типа он розовый пушистик а я плохой покупатель.

33.jpg
 Описание:
 Размер файла:  173.7 KB
 Просмотрено:  284 раз(а)

33.jpg

MrX

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 09:25 
   Тема:
Ответить с цитатой

Вот эта последняя картинка - это сразу после окончания торгов? А сейчас в доставке 35 ?
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:45 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ситуация и сейчас так выглядит, на странице аукциона 10 в ордере на оплату 35, я сам не пойму, видимо у продавца есть техническая возможность после окончания торгов изменить цену доставки. Shocked
Посмотрел кстати, умник этот никакой не безработный папуас-переселенец а классический англичанин лет 50-ти , живёт в Сусексе, женат, сын подросток увлекается музыкой, в 2005г ездил в круиз , работает репортером в местной газетке, подрабатывает снимая портфолио и свадьбы, одним словом нормальный "континентальный" англичанин взращённый на овсянке - с какого перепугу он решил "развести" на 25 фунтов покупателя объектива не возьму в толк.
Закинул денег как он просил, посмотрю в каком состоянии прийдёт объектив.
MrX

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 12:01 
   Тема:
Ответить с цитатой

Упс.... откуда такая подробная инфа? Есть база интерпола Smile ?
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 12:15 
   Тема:
Ответить с цитатой

В сети открытой информации вагон и тележка, я изначально подумал что продавец выходец из какого нибудь Габона или Буркина-Фасо приехал в Англию искать лучшей жизни - а там безработица и тому подобное, продаёт последний объектив, но похоже всё проще и банальней - рыжий решил покупателя из далекой азии обмануть. Twisted Evil
MrX

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 12:27 
   Тема:
Ответить с цитатой

А поднять диспут?
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 13:11 
   Тема:
Ответить с цитатой

Сначало надо дождаться прихода объектива.
Elfirius

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 13:13 
   Тема:
Ответить с цитатой

В любом случае отрицательно заряженый фидбэк - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
MrX

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:06 
   Тема:
Ответить с цитатой

Необязательно ждать получения товара. Можно поднять диспут и сразу. Причем лучше сразу на палке. Потом продавцы на удивление становятся любезными. Потому что палка блокирует денежку у них на счету.
Elfirius

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:48 
   Тема:
Ответить с цитатой

MrX писал(а):
Необязательно ждать получения товара. Можно поднять диспут и сразу. Причем лучше сразу на палке. Потом продавцы на удивление становятся любезными. Потому что палка блокирует денежку у них на счету.

Ты прав. Прецедент необычен. Проблему нужно разобрать, чтобы иметь понимание на будущее.
dyak

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 13:35 
   Тема:
Ответить с цитатой

Знатоки,подскажите,есть e-bay.com и e-bay.ru на русской версии кто то покупает и есть ли разница? Если заказывать в русской версии посылка будет идти сперва в Россию или сразу в Казахстан?
MrX

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:21 
   Тема:
Ответить с цитатой

Всё что не ebay.com - всё есть посредники, каждый будет накручивать себе на карман. Так что проще сделать карту себе и заказывать самому. Придет на твою почту.
Страница 1 из 1