MyPiter.kZ (вечер/ночь) - проект о г.Петропавловск (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Ищу сведения и фото священников

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_spb

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 23:40 
   Тема: Ищу сведения и фото священников
Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
В комментариях к фото http://www.mypiter.kz/albumpic-798-dateD.html мной был затронут вопрос о репрессированном в 1937г. священнике Покровской (позже была служба в Крепостной) церкви г. Петропавловска - Бирюкове И.С.
Его отец - Бирюков С.А. - был священником этих же Храмов. Окончание службы С.А. - 1920г., И.С. - 1937г.
В сентябре я сделала запрос в ГУ Сев. Каз. государственный архив о проведении поиска сведений 4 человек.
15.11.2011 получила ответ, цитирую дословно: "...документы о проживании в г.Петропавловске 1..., 2..., 3..., 4... в Северо-Казахстанский государственный архив не поступали. Рекомендуем обратиться в ЦГА Республики Казахстан г.Алматы..."
Увы, это отписка.
Хочу обратиться ко всем, пожалуйста, если у Вас есть какие-то данные или сохранившиеся фотографии со священниками г.Петропавловска до 1937 года, расскажите или напишите мне в личку.
С уважением, Ирина.

Последний раз редактировалось: Irina_spb (Пт Окт 19, 2012 00:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zont

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:14 
   Тема:
Ответить с цитатой

Здрвствуйте Ирина! Очень жаль, что обл. архив "отделался" от вашего запроса отпиской!! Возможно нужно попробовать ещё раз обратиться в архив, но указать в запросе указать сведения не о проживании разыскиваемого лица, а как бы немного "косвенные": т.е. сведения по метрическим книгам Покровской церкви с указаем 1907-1917годы, сведения из документов фондов Реввоенсовета за 20-е годы по изъятию церковных ценностей(где есть анкеты по служителям церкви и переписка с ними). А по исполнению запроса предварительно позвоните в обл. архив зам директора Мигович Галине Павловне и объясните свою ситуацию по поиску запрашиваемого лица по тел.(7152)36-06-43. А в архив ЦГА г.Алматы тоже надо обратиться, там конечно больше документов,- есть там анкеты по переписи населения 1892 г. по Акмолинской обл. и по Петропавловску - тоже есть некий шанс,как говорится: "капля камень точит!"- Постараюсь вам помочь по просьбе историка-удачи!
Irina_spb

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 13:56 
   Тема:
Ответить с цитатой

Добрый день, Zont! Спасибо, что ответили!
Мой запрос в Петропавловский архив начинался со слов: "Прошу Вас провести поиск сведений о моих предках, о которых известно следующее: 1). Бирюков И.С.- ...; 2). Бирюков С.А.- ...". В пункте 1). - я написала что мне известно о жене священника, а также о его дочери, которая родилась и по 1982г. проживала в Петропавловске...
И вот такой странный получила ответ за подписью директора архива... Не проживали и всё...
Страница 1 из 1