MyPiter.kZ (вечер/ночь) - проект о г.Петропавловск (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

История сообщений   

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Фотопечать на фотопринтерах - Вопросы и Ответы
На страницу Пред.  1 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> Обсуждение Петропавловских фотомагазинов и фотосервиса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 18:54 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:
В вашей системе будет 400мл, если печатать 10х15см средний расход 0,18мл - соответственно заливки хватит примерно на 2000 оттисков. При стоимости краски в системе 400мл=4000тенге получаете себестоимость 2тенге на оттиск.

Ну это средне, мы оптимистично умножим еще на 1,5 чтобы не расстраивать себя если расход будет больше Rolling Eyes

Цитата:
P.S. В заводском картридже примерно 5мл реально используемой краски.

Т.е. в общем получается 20 мл всего? Итого разобравшись с квот1 и квот2 нехитрыми вычислениями получается что в СНПЧ красителя в 20 раз больше )) При стоимости на 300 тенге дешевле (в логикоме набор стоит 4300тг).
Ммм... Нет, Юль, я не буду кривляться, я просто закончу картриджи, и пойду поставлю СНПЧ в легендарном ""График-Сервис" Конституции, 28 офис 21 тел46-10-16" Mr. Green

PS Я так и не услышал только одного ответа - а стоит ли вообще его ставить для домашнего принтера? Нет, для себя то я уже почти все решил, осталось посмотреть в живую. Но хотелось бы знать ))

Aidyn

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 19:06 
   Тема:
Ответить с цитатой

Что то рекламой запахло аж глаза режут. Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 20:14 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

Что то рекламой запахло аж глаза режут.

В довольных клиентов вы не верите - уж извините нас) Разбавьте наши восторги тогда дельным замечанием, не стесняйтесь)

Цитата:

Нет, Юль, я не буду кривляться, я просто закончу картриджи

Правильное решение) Просто я покупала принтер уже сразу с СНПЧ. Ну и стоит учесть еще два таких момента:
1. официальную гарантию ты теряешь.
2. эстетика тоже страдает - у меня часть пластиковых деталей подпилена -чтобы обеспечить ход шлейфа подачи чернил, нужно на время печати приподнимать крышку принтера.

Цитата:

Я так и не услышал только одного ответа - а стоит ли вообще его ставить для домашнего принтера?

Экономия одинаково полезна как домашним, так и офисным принтерам, нет?
Особенно если речь о такой затратной штуке как печать фотографий.

Я перепробовала почти все - оригинальные картриджи, заправку, даже переходила на лазерный цветной принтер, но в итоге вернулась к старой доброй струйной печати. И я считаю абсолютно безнадежной затеей связываться со струйной печатью без СНПЧ. Только если вы печатаете не более 5 страниц в месяц - тогда можно и с обычными картриджами работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 20:30 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

эстетика тоже страдает - у меня часть пластиковых деталей подпилена -чтобы обеспечить ход шлейфа подачи чернил, нужно на время печати приподнимать крышку принтера

ты про какую крышку? Тут вроде тока сканер открывается из того что не открыто во время печати Rolling Eyes
Да и когда на ютубе смотрел вроде ничего страшного не показывали (распилы, разрезы и тд), только пару дырочек сделали для чего-то Mr. Green
Ну и торчащая сбоку фляга с краской Wink
А так все вполне приемлемо. А гарантия... Думаешь мне по гарантии с разбегу чинить станут? Быстрее и дешевле выйдет любую поломку отремонтировать в "График-Сервис" Конституции, 28 офис 21 тел46-10-16 Mr. Green Mr. Green Mr. Green

alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 22:58 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:
konsuslov alexprint, возможна ли установка СНПЧ на принтер HP Deskjet 2050 J510 series?

Так как у Вашей модели принтера нет насоса прокачки СНПЧ стабильно работать не будет, т е если Вы супер-рукастый подключить можно система 4х80мл снпч+краска+установка будет стоить =5900тенге, но гарантии мы не дадим и эксплуатация будет сопряжена с периодической необходимостью мараться в краске, продувать,откачивать... Рекомедуем заправку картриджей на месте - комплект краски 400мл =4000тенге.
Цитата:
Yulinkaalexprint, кстати, а как часто к вам на обслуживание надо заглядывать? раз в год?
Привозить принтер на ТО надо по срабатыванию счетчика, либо при появлении посторонних звуков при работе принтера (поскрипывании, постукивании...) желательно не реже 1 раз в год.
Цитата:
Цитата:
X-CRAZY
Ну это средне, мы оптимистично умножим еще на 1,5 чтобы не расстраивать себя если расход будет больше
У нас в работе используются весы с точностью 0,1 грамма, Вы можете прийти со своими 100 файлами и 100 листами бумаги 10х15 заплатить за распечатку на нашем принтере 1000тенге, попросите девушек на распечатке взвесить внешний модуль до и после распечатки, будут Вам цифры точнее некуда.
Цитата:
Я так и не услышал только одного ответа - а стоит ли вообще его ставить для домашнего принтера? Нет, для себя то я уже почти все решил, осталось посмотреть в живую. Но хотелось бы знать ))

Наработка на отказ у принтеров подобных Вашему 10.000-30.000 оттисков, зависит от аккуратности использования, в домашних условиях это несколько лет.
Цитата:
ты про какую крышку? Тут вроде тока сканер открывается из того что не открыто во время печати
Да и когда на ютубе смотрел вроде ничего страшного не показывали (распилы, разрезы и тд), только пару дырочек сделали для чего-то
На модель SX125 СНПЧ устанавливается без внесения изменения - никаких дополнительных дырочек не будет.

Aidyn, с моей стороны странно было бы создать СВОЮ тему и рекламировать сторонние фирмы.

P.S. Распечатав 300 фото вы съэкономите полную стоимость вашего принтера, в топку гарантию.
---------------------------------------------------------------------------
"График-Сервис" ул. Конституции Казахстана 28 офис 21. тел 46-10-16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aidyn

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 23:11 
   Тема:
Ответить с цитатой

alexprint, да я не о вас, я о X-CRAZY вы ему как будто бонусы выплачиваете за рекламу.
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 23:35 
   Тема:
Ответить с цитатой

Да я тока в конце стеба ради написал пару раз, а до этого писали реальные клиенты, как я понимаю )) Но если честно я тоже пару раз туда захаживал, честно впечатлений не помню ))
Цитата:

P.S. Распечатав 300 фото вы съэкономите полную стоимость вашего принтера, в топку гарантию.

300 фото? Я стока не скоро напечатаю (если снова не увлекусь фотографией) Rolling Eyes
Вот закончу только родной набор картриджей... А потом еще денюшку найду... И доеду до вас! А скидки не будет как старому МайПитерцу? Mr. Green

Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 00:28 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

300 фото? Я стока не скоро напечатаю (если снова не увлекусь фотографией)

А зачем тебе тогда пачка фотобумаги в 500 листов? Rolling Eyes
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 00:49 
   Тема:
Ответить с цитатой

Нууу... Не знаю ))) Пусть лежит ))) Вот куплю СНПЧ и буду чонить делать )))
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:17 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

Нууу... Не знаю ))) Пусть лежит ))) Вот куплю СНПЧ и буду чонить делать )))

Для меня (на самом деле я печатаю не очень много) хватило бы пачки в 50-100 листов, это как-то экономичнее) Вот с таким "пусть лежит" залежалась кипа творческой бумаги для струйника (суперглянец, текстура, холст), а я потом перешла на лазерную печать, жалко было до слёз) Хорошо, что вернулась обратно Smile

Идеи занять принтер
1. моментальное фото для родственников печатать с семейного праздника)))
2. напечатать фото, которые тебе нравятся и повесить на стенку/в рамку.
3. открытки друзьям)))
и так далее

Сейчас очень нравится для своих фото формат 13х18 глянец.
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:39 
   Тема:
Ответить с цитатой

Нууу у меня формат на ближайшее будущее определен - 10х15 )) Ломонд матовый лежит листов 10 А4, есть еще одна пачуля в листов 50, название не помню, но тоже фото, матовая, под водный краситель (там писалось что-то про супер пористость и бла бла), но эта пачка покупалась под визитки для родителей. А как печатать открытки? Двусторонние прям? ))) Расскажите как лист можно ПРАВИЛЬНО перевернуть чтобы линии с обеих сторон совпали? Хотя бы примерно )) Например для двусторонних визиток с планом проезда (График Сервис не предлагать Mr. Green )
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:14 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажите как лист можно ПРАВИЛЬНО перевернуть чтобы линии с обеих сторон совпали?
Напечатали с двух сторон полностью А4, с лицевой стороны прокололи иглой бумагу по углам визитки, с обратной стороны посмотрели сколько сдвинуть вниз-вверх-влево-вправо, всё.
В качестве скидки Вам в особо торжественной обстановке вручим 1 пачку фотонаклеек CD/DVD 50шт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:54 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

Расскажите как лист можно ПРАВИЛЬНО перевернуть чтобы линии с обеих сторон совпали? Хотя бы примерно )) Например для двусторонних визиток с планом проезда (График Сервис не предлагать )

А я избавилась от линий границы визитки на обороте листа и проблемы нет вообще. Плюс информация на обороте (да и на лицевой стороне тоже) должна размещаться с отступами от краев не менее 3-5 мм, а весь блок визиток размещается точно в середине листа, с равными полями слева-справ, а также сверху-снизу.

Собственно делаю все в Кореле, там проще всё контролировать. Например, направляющие могут помочь увидеть, где будет проходить линия на обороте листе)

Цитата:

А как печатать открытки? Двусторонние прям? )))

Ну да, двусторонние.

Делишь лист бумаги пополам, а потом вот так должно быть:
на одной стороне листа помещаешь лицевую сторону, на обороте - внутреннюю сторону открытки.

Технология печати такая же, как и с визитками)

Цитата:

1 пачку фотонаклеек CD/DVD 50шт.

а центрирующее устройство к ним есть? Embarassed

Кстати, насчет бумаги - а небумажное есть? Мне нужна жесткая калька и прозрачная пленка. Если есть - цену, пожалуйста Smile
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:20 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

В качестве скидки Вам в особо торжественной обстановке вручим 1 пачку фотонаклеек CD/DVD 50шт.

Приятно )) Все, я Ваш Mr. Green на веки Mr. Green

Ой, Юль, я днем еще раз перечитаю, по-печатаю, а то что-то сейчас в это время ничего не соображаю, понял только про проколотые визитки Mr. Green
А про убрать линии границ это я тоже думал, но в виду большого количества сразу напечатанных для родителей визиток пробовать не было потребности )

alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:
а центрирующее устройство к ним есть?
Наверняка у Вас есть пустая упаковка от дисков (шпиндель) - чем не центрирррующее устройство.
Цитата:
Кстати, насчет бумаги - а небумажное есть? Мне нужна жесткая калька и прозрачная пленка. Если есть - цену, пожалуйста
Есть и калька и пленка, и для футболок, для временных татуировок, светящаяся в темноте, для переноса на древесину, переводная на стекло и много чего другого до , если надо единично проще прийти и настойчиво спросить какой примерно расходник и для каких целей Вам необходимо, маленькая просьба - по телефону вопросами не заваливать, в рабочий день пришедший клиент в 10 раз более интересен чем атакующий по телефону. Удачи!
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:04 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

в рабочий день пришедший клиент в 10 раз более интересен чем атакующий по телефону

Представьте себе степень интересности атакующего на форуме? Rolling Eyes

Кстати, вот посмотрел бумагу которую для визиток взял, Polychromatic PREMIUM PAPER mirror of your creativity, о как на!!! Я так понимаю что она белее чем ЛОМОНД потому что тому уже года 3? Mr. Green

Последний раз редактировалось: X-CRAZY (Ср Ноя 02, 2011 11:54), всего редактировалось 1 раз
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:37 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

Наверняка у Вас есть пустая упаковка от дисков (шпиндель) - чем не центрирррующее устройство.

Не центрирующее, потому что у наклеек размер дырдочки посередке больше.
Короче, я так поняла, что мою сто лет назад купленную шайбу Avery лучше не терять)))

Цитата:

Есть и калька и пленка, и для футболок, для временных татуировок, светящаяся в темноте, для переноса на древесину, переводная на стекло и много чего другого

Огого, что ж вы молчите про них?! Я про перенос на дерево вообще не имела понятия даже! Shocked Загляну как-нибудь Smile
konsuslov

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:32 
   Тема:
Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: konsuslov (Вс Фев 05, 2012 09:28), всего редактировалось 1 раз
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:24 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько времени займёт установка?
Обычно установка СНПЧ производится в течении рабочего дня.
konsuslov

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:06 
   Тема:
Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: konsuslov (Вс Фев 05, 2012 09:31), всего редактировалось 1 раз
WORLD

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:53 
   Тема:
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где можно купить краску для картриджей HP 178 Confused:
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 15:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

Краситель есть в наличии, цена 1100тенге 100мл вместе с тарой.
Переделка картриджа под заправку, пробочка, инструктаж в подарок.
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 22:13 
   Тема:
Ответить с цитатой

konsuslov писал(а):
Спасибо! СНПЧ установили. Стоимость - та, что и была здесь озвучена. Персонал внимательный. Подробно, чётко и ясно разъяснили как пользоваться системой. Корочё - всё ОК, всем доволен. Хотя, как понимаю, СНПЧ на HP - эксперимент Smile

Присоединяюсь )) И пачку наклеек мне тоже подарили )) Зернистость исчезла, на принтере печатаем, но я только недавно увидел фотки при нормальном свете - полосит, не сильно заметно для простых обывателей, но я вижу, мелкие полоски, причем вопреки моим ожиданиям с отключеным "скоростным" режимом получаются заметней "стыки" полосок. В чем проблема?

Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 22:48 
   Тема:
Ответить с цитатой

X-CRAZY, дюзы забились. Запусти прочистку - исчезнет.
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 00:08 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ну как? Он же только с "модернизации"? Промывали же! Нет я конечно делал, я но явного результата не увидел. Ну я попробую еще разок...
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 02:18 
   Тема:
Ответить с цитатой

Привет!
1 распечатайте тест дюз и внимательно посмотрите все ли работают и прямо ли бьют, если не все то нужно запустить чистку, учтите что Ваш принтер запускает "настоящую" чистку через 4-5 холостых (отличить можно по звуку)
2 Если Вы печатаете фото то обязательно надо выставить бумага Epson Matte или Premium Glossy режим наилучшее фото.
3 Можно попробовать провести калибровку головки (старые значения запишите)
4 Оттиски с Вашего принтера надо рассматривать с расстояния 30см без лупы или других приспособлений.
5 В зависимости от используемой бумаги результат может существенно отличаться, в частности на обычной глянцевой бумаге разрешение несколько ниже что скрадывает мелкие огрехи простых принтеров.
5 Если не сможете разобраться сами Вы можете подойдите к нам с оттиском и файлом, можно в качестве теста распечатать Ваш файл на аналогичном принтере для сравнения и выяснения причины.
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 18:23 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ну в общем так. Сделал чистку. 5-6 раз, не помню точно. И делал калибровку значит... В общем с вертикальными линиями все ок, еле-еле убрал. В вот горизонтальные не получается, так или иначе есть ОЧЕНЬ толстые и есть едва заметные линии, путем дооолгих попыток удалось ОЧЕНЬ толстые линии сделать мизерными, но они все же остались. Теперь на оттиске 10х15 с расстояния 25-30 см полос не видно (нужно опробовать один из тех файлов, что использовались раньше), но они все же есть, на расстоянии 20 и менее см их видно. В общем стало лучше, правда долго - 20 листов испечатал со всех сторон, крутил всеми сторонами для экономии бумаги, около 40 тестов сделал.
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 21:14 
   Тема:
Ответить с цитатой

Привет X-CRAZY! Может быть пора - пункт пять.
Цитата:
Вы можете подойдите к нам с оттиском и файлом, можно в качестве теста распечатать Ваш файл на аналогичном принтере для сравнения и выяснения причины.
Ваш принтер достаточно новый и вполне может быть что проблема не стоит выеденного яйца, на её решение может потребоваться немного времени .
Если идти совсем лень можете выслать на почту скан оттиска и распечатанный файл, адрес у Вас в гарантийном талоне.
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 21:54 
   Тема:
Ответить с цитатой

Хорошо, как только отсканирую отправлю и оттиск, и файл, и даже отсканю тест дюз, и калибровочный лист Rolling Eyes
X-CRAZY

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2011 21:51 
   Тема:
Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Ну что там с моими файлами? Что делать с принтером? Smile
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2011 22:35 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:
Доброго времени суток! Ну что там с моими файлами? Что делать с принтером?
На ящике от Вас вроде не было ничего, продублируйте на Sales@ciss.kz
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:21 
   Тема:
Ответить с цитатой

А подскажите, где можно раздобыть ПРОЗРАЧНУЮ пленку для печати? лучше всего пожестче
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:49 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:
А подскажите, где можно раздобыть ПРОЗРАЧНУЮ пленку для печати?
Есть в наличии прозрачная пленка для фотопечати на принтерах Epson.
Цитата:
лучше всего пожестче
есть толщина 300мк, для Вашего 6-ти цветного принтера подойдёт.

После печати требуется сушка феном 1минута, или 30минут при комнатной температуре.
Для получения полной прозрачности и глянца после всех манипуляций требуется удалить зашитную плёнку с наружной стороны.

В офисе спрашивайте прозрачный пластик для печати, Вас поймут быстрее, по тому как есть и пленка но она существенно тоньше.
-------------------------------------------------------------------------------------
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 18:54 
   Тема:
Ответить с цитатой

alexprint, сколько стоит мое счастье? купить можно только пачкой? сколько листов в пачке?
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

Формат немного нестандартный 20х30см.
Упаковка 50л =4500тенге
Поштучно 150т лист
Бывает нескольких видов 150мк 250мк 300мк
Рабочая поверхность бывает глянцевая и матированная
Лицевая поверхность суперглянцевая.
при использовании на просвет печать осуществляется в инверсии (flip)
-------------------------------------------------------------------------------------
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:42 
   Тема:
Ответить с цитатой

alexprint, а есть какая-нибудь жесткая пленка не для печати? мне для рукоделия еще надо, пленку для печати как-то слишком шикарно будет использовать)
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 18:02 
   Тема:
Ответить с цитатой

Есть в продаже пленка не для печати А4 210х297мм прозрачная и слегка тонированная в желтый, синий, красный, зеленый 200мк,тонированная мягкая, прозрачная бывает жесткая и мягкая на ощупь, , также имеет разную степень прозрачности.
Цена упаковки 100 листов =2500тенге, поштучно уточняйте.
Спрашивать обложки для брошюровки

Есть в продаже пленка 300мк не для печати немного нестандартного 20х30см.
Одна сторона матированная (как калька) вторая супер-глянцевая
Упаковка 50 листов =2500тенге
Спрашивать пластик сторона С (цэ)
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 18:06 
   Тема:
Ответить с цитатой

да-да-да, вот такое надо! зайду в субботу пощупать Smile

и огромное спасибо за понимание и разъяснения!
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 13:01 
   Тема:
Ответить с цитатой

У меня в последнее время отпечатки стали блеклыми Sad

Эксперименты показали, что упала интенсивность желтого цвета и общая насыщенность - если её задрать в драйвере, то становится получше. Насыщенность я понемногу начала подтягивать полгода назад, но желтый как-то уж очень "упал". Чб стало печататься с синеватым или сиреневым оттенком, хотя раньше в режиме "Оттенки серого" получалось именно чб.

На всей бумаге эффект проявляется одинаково. При этом краска есть, тест дюз, цветные квадраты пропечатываются нормально.

В общем, как бы это исправить, чтобы не шаманить каждый раз перед распечаткой?
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 13:24 
   Тема:
Ответить с цитатой

Если в коробке сохранился первоначальный тест дюз сравните с сегодняшним, всё ли одинаково!
Падение интенсивности может быть связано с ошибочной заливкой красителя M-Lm C-Lc - устраняется заменой ошибочно залитых красителей.
Падение интенсивности может быть связано с "неправильным" режимом печати, в результате которого появляется "нагар" - устраняется посредством ремонта.
Падение интенсивности может быть связано с заливкой "неправильного" красителя - устраняется заменой на нормальный.
Также если принтер используется в офисе возможно "охранник" по ночам печатает фото пачками а краску разбавляет водой.

Если не сможете разобраться по месту - можете привезти принтер на проверку вместе с оттисками и исходными файлами.
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 21:19 
   Тема:
Ответить с цитатой

Energia писал(а):
Добрый день! Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при печати на принтере заканчиваются чернила. Получается лист не допечатанный. Он выбрасываетя, без возможности допечатать с того места на листе, где он остановился. Печатаю на Epson 270 СНПЧ. Получается большой расход бумаги и краски, т.к. печатаю очень много. Может быть всё таки есть какой-то способ допечатать лист? Если нет, посоветуйте другой струйный принтер, у которого нет таких проблем.

По существу вопроса, кроме стандартного способа "замены" картриджей существуют альтернатиивные
Можно получить очень приятный эффект, связанный с авточипом на Epson R270. Что позволяет в любой момент, принудительно, без прочисток, сбрасывать уровень чернил!
В одной из тем рассматривался один из способов обхода прочисток при автообнулении чипа:

У пользователя закончился картридж. Струйный принтер требует замену картриджа. После этого нажимаем капельку, тем самым Печатающая головка принтера переходит в то место, где стрелка показывает на картридж, необходимый для замены. Заетм нажимаем данную кнопку еще раз - каретка струйного принтера переходит в позицию замены. Следовательно нам необходимо нажать кнопку, расположенную выше чипов для обнуления. Если не проделать даннйо операции чип картриджа, который требуется на замену, будет показывать "0".
Будьте внимательны! Если каретка принтера распологается в позиции замены, то кнопку обнуления не следует нажимать. Необходимо нажпть на кнопку "капля". И где то в середину пути каретки от места замены до капы, нажмите кнопку обнуления. Операция закончена. Ваш картридж будет обнулён. При этом не происходит никакой прочистк и Ваш струйный принтер будет печатать дальше, что значительно экономит время и чернила.

Но существует и другой метод.

1. Для начала нажмите кнопку "капля". Вызвав переход ПГ печатающей головки принтера в позицию замены картриджей.
2. Затем нажмите кнопку "капля" еще раз и печатающая голова перейдет на капу. Именно в этот момент Вам необходимо осуществить нажатие и держать кнопку до тех пор, пока не загорится кнопка "капля" (Если данный способ не действенен , то возможна поломка кнопки. Будьте осторожны).
3. После этого нажмите светящуюся кнопку "капля" в третий раз и Ваша печатающая головка будет отоброжать то, что все картриджи струйного принтера пусты (Необходимо нажать кнопку "капля" 6 раз + 1)
4. Затем печатающая головка вернется на место, с полным заполнением и без прочисток. Данный способ прошел проверку 4 раза и вывел 100% повторяемость.

Указанный вариант зависит от версии используемого чипа может сработать а может и нет, если подобные эксперименты не увенчаются успехом в случае предоставления гарантийного талона подтвеждающего что СНПЧ приобреталась у нас при плановом ТО мы можем единажды поменять Вам чип бесплатно на вариант другой версии.

Также существует вариант приобретения чипа для Вашего R270 имеющего функцию сброса в любой момент в качестве штатной цена примерно 5000тенге.
Из принтеров не портящих бумагу вообще сейчас в продаже только Epson1410 формата А3+ 120тысяч тенге комплект.

Цитата:
Получается большой расход бумаги и краски, т.к. печатаю очень много

Для уменьшения расхода чернил при не нужных прочистках можно на принтер установить "выключатель" прочисток - цена работ при ТО +1000тенге

Также на Ваш принтер можно внести изменения устраняющие эффект отпечатка "пальца" посреди 10х15 - цена работ при ТО +1000тенге
----------------------------------------------------------------------------------------
"График-Сервис" Конституции, 28 офис 21 тел46-10-16
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 18:20 
   Тема:
Ответить с цитатой

У меня принтер гадит! Капает чернилками на лист, когда печатает.
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 00:32 
   Тема:
Ответить с цитатой

Yulinka писал(а):
У меня принтер гадит! Капает чернилками на лист, когда печатает.
Привет!
1 Если при интенсивной поточной печати А4 на листе наблюдаются кроме основного изображения капли круглой формы 1-2мм поможет открытие крышки при печати и установка рядом с принтером вентилятора.
2 Если дефект имеет вид клякс крупного размера 3-10мм и Вы недавно доливали краситель до полной, подложите под принтер книгу толщиной 2см оставив краску на столе.
3 Если дефект имеет вид клякс крупного размера 3-10мм, но краску недавно не доливали следует беречь от сильных перепадов тмпературы внешний модуль с краской.

P.S. При подобных вопросах не мешает выкладывать скан теста и проблемного оттиска.

----------------------------------------------------------------------------------------
"График-Сервис" Конституции, 28 офис 21 тел46-10-16
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 13:15 
   Тема:
Ответить с цитатой

Печатала на глянце 230 г/м2, обратила внимание, что после печати местами остаются игольчатые дорожки по всей длине листа. Сначала дорожек было не больше пары на лист, сейчас стало больше. Заглянула внутрь принтера и обнаружила подходящие детальки - зубчатые колесики почти на выходе, способные оставлять такой след.

Как это лечится?
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:19 
   Тема:
Ответить с цитатой

Игольчатые ролики обеспечивают прямой без перекосов выход бумаги из принтера при печати без полей.
Если какой либо из роликов заклинил - может царапать бумагу по мере прохода листа через принтер.
Диагностируется путем осмотра при печати - подсвечиваете фонариком и смотрите все ли вращатся ролики.
Выработавший и заклинивший ролик(и) подлежат замене.
Но всё же при исправной работе даже всех роликов эффект оставления иголоподобных следов может иметь место, степень заметности эффекта в меньшей степени зависит от загрязнённости принтера в большей от типа используемой фотобумаги, фотобумаги класса супер-глянец имеют поверхностный защитный слой и на них точечки почти не заметны а "махрово-дешманская" бумага кроме прочих мелких недостатков имеет очень хрупкий(тонкий) легко повреждаемый чем угодно слой эмульсии что возможно Вы имеете честь лицезреть. Пробуйте печатать один файл на разных сортах бумаги. Удачи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> Обсуждение Петропавловских фотомагазинов и фотосервиса
На страницу Пред.  1 2
Страница 2 из 2