MyPiter.kZ (вечер/ночь) - проект о г.Петропавловск (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

История сообщений   

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

фотограф в ЗАГСе

Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> Обсуждение Петропавловских фотомагазинов и фотосервиса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 23:32 
   Тема: фотограф в ЗАГСе
Ответить с цитатой

здравствуйте. хочу поделиться впечатлениями о фотосъёмки нашей свадьбы. Фотограф в ЗАГСе человек может хороший, но до ХОРОШЕЙ съёмки ему тренироваться надо!!!!!!!!!!! и не показатель, что у него фотоаппарат хороший, только пользоваться им уметь надо!!!!!! и расстановка людей не малая роль. Честно, я не знаю, может кому покажется, что это придирки, но если человек хоть что-то понимает в съёмке, то он сразу увидит разницу!!!!! я ставлю фотографу из ЗАГСа твёрдую 3!!!!!!!!!! Размер портрета, это не формат А4!!!!!!!это нечто больше!!!! на свадьбе А4 - это просто фото!!!!Свадьба у нас была 22 августа. я не помню как звали того фотографа.

Перенесено в "Обсуждение Петропавловских фотомагазинов и фотосервиса"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiSiCin
Предупреждения: 1

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 23:55 
   Тема:
Ответить с цитатой

а как собственно размер фотоотпечатка относится к масштабу торжества??
человек получает стабильные деньги зафиксированное число нажатий.
хотите фотографа. покупайте фотографа, а не берите соковыжималку, которая прилагается к банкооткрывалке.
не ну я просто так интересуюсь))
alexprint

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 01:04 
   Тема:
Ответить с цитатой

Поточная работа в таких местах как загс это скорее конвейер чем творчество, и глупо ожидать от фотографа постановочного результата "на бегу" но если снимков много и они сделаны профессионально Вам ничто не мешает провести грамотную постобрабоботку PS лично или прибегнуть к услугам множества дизайнеров в городе или удаленных по всей планете. Другой вопрос что индивидуальная подчистка, обработка и виньетирование каждого файла обойдутся в 5-100$, готовый результат можно вывести на фотобумаге класса Супер, сшить в альбом и тд и тп...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 19:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

Andrey, а хорошо, что не твердую 2! Wink
Цитата:

Размер портрета, это не формат А4!!!!!!!это нечто больше!!!! на свадьбе А4 - это просто фото!!!!

можете пояснить, что вы имели в виду? вам вручили отпечатки формата А4 и вы этим оскорбились?

И чем же конкретно огорчил вас этот фотограф? Снимки нечеткие, смазанные, слишком темные/светлые? Снял вас с неудачной, на ваш взгляд, точки?

Мы, помнится, говорили тут как-то о свадебной съемке. Можно было отказаться от фотографа в ЗАГСе и нанять "своего" - профи, который бы был с вами весь день - "от выкупа до...". Но это были бы совсем другие деньги. (А сколько этот из ЗАГСа стоит, кстати?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 16:18 
   Тема:
Ответить с цитатой

фотограф свой у нас был, это и хорошо!!!! на фотках лица размыты. нечёткие фото. мне просто интересно, что в Вашем понитии общая фотография???? у нас на общей фотки пол занимает половину снимка!!!!!!!!! как может человек, который видит, что народ не вмищается в длину, ну подсказал бы!!!! нет он так и сфотал!!!! причом, мог бы подсказать, что платье невесты попала под локоть свидетелю. место он выбрал тоже не верно, съёмку делал не с центра, а с левой стороны. поэтому гости с одной стороны крупнве получились. и самое главное мы мельчи гостей!!!!!
Цитата:

Поточная работа в таких местах как загс это скорее конвейер чем творчество, и глупо ожидать от фотографа постановочного результата "на бегу"

с этим я не согласин, поскольку этот человек уже знает все ракурсы, и нюансы каждого кадра, поскольку места съёмки одни!!!! или вы думаете он меняет места?!
Цитата:

Можно было отказаться от фотографа в ЗАГСе

мы его взяли потому что думали что он как раз знает освещение в ЗАГСе и места для съёмки.
стоимость не помню, мы брали торжественную регистрацию и заплатили за все услуги.
LiSiCin
Предупреждения: 1

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 17:12 
   Тема:
Ответить с цитатой

я палил за этим типом у него широкоугольный объектив. это ему плюс и пыха есть внешняя тоже плюс но мелкий. на этом мысль останавливается.
я вот на свадьбах парюсь (не работал за деньги на этих мероприятиях никогда и не собираюсь) изза нехватки угла и пыхи, но альбом набирал всегда шикарный.

а по поводу типа из загса, ну что остается смириться)) не покупайте его молодожены))
Andrey

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 18:39 
   Тема:
Ответить с цитатой

мы смерились, но не совсем. мы диск с фотками, который он нам отдал, нормальному фотографу отдадим, хорошо такой имеется в наших знакомых. у него и опыт есть, он занимается съёмкой и обработкой. а про покупать или нет, решайте сами. я не знаю, может там ещё один есть. просто совет: посмотрите для начала снимки фотографа. чтобы ничего не могло испортить воспоминания о таком прекрасном дне!!!! Smile
strannik428

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:28 
   Тема:
Ответить с цитатой

Не согласен с вами, сделать уникальные кадры за 5-7минуткоторые в его распоряжении, построить людей которые просто не видят фотографа и не слышат его, это почти подвиг , + помещение где просто невозможно нормально снять группу + цвет стен налагающий неизгладимый оттенок на лица, все это и есть результат это вам не студия с чашечкой КОФЕ , ЭТО ШТАМПОВОЧНЫЙ ЦЕХ.
Andrey

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:33 
   Тема:
Ответить с цитатой

значит вам не доводилось видеть фото мастеров своего дела. у фотографа, которого мы взяли сами, получились фотки, качество которых выше ЗАГСовского!!!! хотя у него было ещё меньше времени!!!!!!! а про то что цвет чего то налогает неизгладимый оттенок, можно поспорить. я этого не отрицаю, но человек который занимается, ЗАРАБАТЫВАЕТ, съёмкой свадеб не один раз, знает все нюансы съёмки на своём рабочем месте!!!!! так что если относиться к этому как к
Цитата:

ШТАМПОВОЧНЫЙ ЦЕХ
, тогда гнать таких надо пендален да под одно известное дело!!!!!!
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 22:14 
   Тема:
Ответить с цитатой

Andrey, нам сложно судить, не имея возможности сравнить фотографии. Только порадоваться могу, что вас выручил ваш фотограф и в итоге вы остались довольны. Smile
Вывод можно сделать один - выбирая фотографа, смотрите его портфолио. Загсовский фотограф такой возможности, видимо, не предоставляет, поэтому брать его - все равно что кота в мешке...
Vjik

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 14:34 
   Тема:
Ответить с цитатой

Andrey, если не секрет, то кто снимал свадьбу?
Andrey

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 21:46 
   Тема:
Ответить с цитатой

ЗАГСовский как то не представился, или я не помню. но думаю их точно там не много, один максимум. Smile
А наш фотограф был превезён из Омска.
MENrus

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 00:39 
   Тема:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Andrey относительно фотографа из ЗАГСа. Как следовало из EXIF снималось Olympus C7070WZ, все снимки - на широком угле (хотя трансфокатор вот он, возле пальца). Я могу понять съёмку всех гостей. Но не групповой портрет из четырёх человек (а тем более жениха и невесты) со страшными перспективными искажениями, без баланса белого и непонятным кадрированием. А ведь неплохая камера просьюмерского класса с неплохим зум-объективом. Я понимаю, что работа конвейерная, но людей надо уважать, да и себя тоже....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:37 
   Тема:
Ответить с цитатой

В декабре прошлого года на свадьбе моей знакомой ЗАГС-фотограф снимал на пленку... На мой взгляд, вышло у него приемлемо (пленку и отпечатки вручили уже вечером), некоторые кадры у нас совпали, но невеста осталась им недовольна...
Andrey

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 23:17 
   Тема:
Ответить с цитатой

решили отдать фотки на дороботку нашему другу фотографу. пусть пофотошопит "малость" в нормальный вид приведёт фотки, а то в рамку надо уже ставить и в альбом. все фотки, а их оказалось не мало Very Happy , распечатали, остались из ЗАГСа. Совет всем смотрите работв фотографа до заказа!!!
Aidyn

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 23:44 
   Тема:
Ответить с цитатой

Решил оживить тему, если кто все еще считает что фотограф в загсе плохо снимает. Может кто покажет фото как нужно фотографировать фотографу в загсе а то все говорят что плохо но при этом ни кто не показывает как это должно быть отснято по вышему мнению. Не подумайте что это в защиту фотографа в загсе.
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 23:59 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

Решил оживить тему, если кто все еще считает что фотограф в загсе плохо снимает. Может кто покажет фото как нужно фотографировать фотографу в загсе а то все говорят что плохо но при этом ни кто не показывает как это должно быть отснято по вышему мнению. Не подумайте что это в защиту фотографа в загсе.

А я с летней свадьбы наконец узрела, что же снимает фотограф в загсе. А то стою рядом и не знаю, что же у него входит в обязательную программу) И знаете, у него вполне прилично! Smile

Увы, фото показывать не буду, ибо это чужой семейный архив.

Что отдаёт: Через неделю после свадьбы конверт с отпечатками 15х20 и 1 отпечаток 20х30 (в пошлой фотошопной рамке), диск с файлами фотографий.

На фотографиях: всё снято со вспышкой, но весьма недурно.
Запечатлены: 1) молодожены в рост на регистрации 2) родители молодоженов, 3) момент росписи - молодожены и дружки, 4) молодожены поясной портрет, 5) вручение свидетельства, 6) надевание колец, 7) общее фото с гостями, фото с родителями и дружками, фото с дружками, 4 портрета молодых (не считая дублей).

Претензии: надевание колец - колец не видно Sad Не мешало снять дубли некоторых постановочных кадров групповых портретов (дружка скорчила рожицу, снимок испорчен Sad ). На групповом фото люди стоят несимметрично, и в итоге внимание из центра кадра с женихом и невестой сильно уплывает. Экспонированы и освещены кадры в целом хорошо.

Слава богу хоть знаю теперь, что снимается) Абсолютно не вижу смысла дублировать взгляд загсовского фотографа.
romanovski

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:49 
   Тема:
Ответить с цитатой

пока вы сидите в форума люди реально зарабатывают на потоке http://romanovski2030.gallery.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> Обсуждение Петропавловских фотомагазинов и фотосервиса
Страница 1 из 1