MyPiter.kZ (день) - проект о Петропавловске (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Пользователи

Посетителей онлайн

· Гостей

79

· Пользователей

1

01:Forum profile clibin010 clibin010

· Всего online

80

Зарегистрировались

· Всего

23284

Последний → clibin009

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

ТВОРЧЕСКИЙ ОПУС С ХАМСТВОМ В ДУХЕ ДАНИИЛА ХАРМСА (из серии «

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 00:45 
   Тема: ТВОРЧЕСКИЙ ОПУС С ХАМСТВОМ В ДУХЕ ДАНИИЛА ХАРМСА (из серии «
Ответить с цитатой

Поставьте смайлик те, кто дочитает до конца и улыбнется. Для тех, кто не улыбнется, анекдот: «Если вы сели в кабину к дальнобойщику и беседа не задалась, посмотрите в окно, глубоко вдохните и на выдохе скажите: «Э-эх, какую страну развалили…!». А дальше просто сидите и слушаете лекцию о том, кто виноват и что делать… Беседа наладится» ))
И так, по существу. Прокатившись пару десятков километров на лыжах, помазав холст маслом пытаясь в творческом угаре создать очередной шедевр, почувствовал, что еще не вечер и взялся за эпистолярный жанр, чтобы выплеснуть на клавиатуру накопившиеся душевные переживания и проследить их эволюцию. ))

Все описанные ниже события – плод только моего гениального сознания, все персонажи вымышленные, равно виртуальные, так как существуют под неопределенными новообразованиями-никами (они же – клички, за которыми, все же, существуют некие формы жизни, которые материализуются в текстах-комментариях), все совпадения с реальными людьми – случайные и ничего общего с ними не имеющие…))

Однажды, некто, по кличке fly124, зашел на любимый сайт и увидел душераздирающее зрелище, не вписывающееся ни в какие рамки приличий, - несколько человек, возомнивших себя великими фотографами (Я – в том числе), при полном попустительстве модераторов размещают и размещают на сайте фотографии, а их рейтинги, словами персонажа Галустяна (сам слышал по ТВ), ну просто херачат и херачат вверх и вверх! Он понурил голову, посмотрев на свой рейтинг, а он вял и неподвижен…. И тут он вполне законно обратился к модераторам с требованием прекратить вакханалию и разгул этих «творцов» (Я – среди них) и дать ответ, что это за люди, что ну просто неприлично плодят плюсы под их работами.

Я же, в своем стремлении к правде, не стал успокаивать fly124, сказав всю правду, что дальше будет еще хуже, так как на дворе Год Змеи и опрометчиво посветил его в свои планы, сказав, что все мои планы будут сопровождаться обильными фоторепортажами, которые я намерен здесь разместить (надеюсь, что модераторы будут не против). Вот они (после прочтения fly124 были безжалостно удалены с его страницы, что меня нисколько не расстроила, а привело в некое состояние, в котором я с упорством эпилептоида стал повторять их вновь и вновь, пока сам же не заучил наизусть):
1. Март – Байкал, Ольхон, катание на коньках по льду озера.
2. В конце марта, скорее всего, опять самое простое путешествие, - Тайланд, - уж очень нравится нырять среди коралловых рифов, дразнить морских ежей и крабов.
3. Апрель – Астана, очень хочу полюбоваться апофеозом помпезности (или помпезным апофеозом).
4.Май-июнь – Петропавловск, очень хочу покататься на велосипеде по городу и окрестностям.
5. Летом – опять Байкал, затем пара путешествий в Горный Алтай, - Телецкое озеро, Долина Чулышмана.
6. Ну и на десерт – Непал, трекинг от Луклы до вершины Катапаллар через озера Гокио и перевал Челопасс, к базовому лагерю Эвереста. Хочу посидеть на Катапалларе и
помедитировать на Эверест. Это либо в апреле, либо в ноябре, еще не решил….
7. Опять скучная и нудна зима, догадайтесь сами, где её стоит проводить..
На этом месте у меня самого, великого, всплывает эпизод на таможне из старого советского фильма, когда иностранцу запрещают проносить на борт судна 2 бутылки водки и одну он выпивает перед таможенником прямо из горла, сказав после: «Боже, дай мне сил добраться до каюты!»
Еще я добавил, что обязательно сообщу об этом пользователю Andrei (реально существующий), а он как начнет повышать рейтинги! ))

Понимаю, что на этот текст буквально слетелись многие «пользователи» и их психика, не выдержав такого бреда, стала задавать мне вопросы. Один из пользователей, весьма колоритный персонаж, судя по аватару, не то грач, не то пингвин, был весьма рад пообщаться со мной. Я же, впав в экстаз, обрушил в его адрес пару реплик, в которых он молниеносно обнаружил обилие ненормативной лексики и изощренные попытки унизить оппонента, в чем я преуспел опираясь на свою природную жадность, зависть и высокомерие.)))) Согласен, что никакая «птица» такого не стерпит и эта резонно возопила: «Меня оскорбили!!!»… (слышите здесь реплику из фильма: «Господин назначил меня любимой женой!»)..и продолжил дальше: «Куда смотрят модераторы?! Немедленно выпилить его с сайта! Заблокировать его IP, (айрэд, айпод, айфон…»или что у них есть еще там», - Марина Влади), не дайте ему и подобным заваливать сайт фотографиями, а тем, кто их оценивает, повышать их рейтинги!!! Куда катится мир?» В общем, спаси нас папа-модератор от произвола этих «творцов»!
Еще этот персонаж, не к селу, не к городу, спросил меня, где я служил. Ну я возьми, да и ответь: «15-й отдельный разведывательный батальон (пятиорденоносная, Ордена Ленина, Ордена Боевого Красного Знамени, Орденов Кутузова, Суворова, Богдана Хмельницко дивизия…)».Ну и, каюсь, неосторожно спросил, есть ли у кретина еще вопросы? И к чему эта информация птице?

Еще был гениальный умник, говоривший про «этику и эстетику» и не терпящий гениев которым повышают и повышаю рейтинг, а особенно один, что заваливает и заваливает сайт своими фотоработами, а модераторы все молчат и молчат. Потом он поумничал про какого-то Левого психолога и тут же был поддержан «птицей». На том они и успокоились.
Еще был пользователь taklamakan, что пытался да пытался что-то сказать, да так и не выпытался….
Все бы это было смешно, если бы не было так печально… Если вы что-то делаете, вас обязательно будут тормозить, используя всяческие манипуляции (меня даже «взрослым» обозвали в этой бесплодной попытке развода). Таких, как «Бывалов» не много, но они есть и я с удовольствием общаюсь с ними, иначе жизнь будет скучна и не интересна… Это интереснее, чем смотреть самую веселую комедию. Я завидую им, так как они могут поддерживать беседу с «дальнобойщиками», а я, как утонченная натура, все фотографирую и фотографирую…. )))
А «эти» (и Я в том числе) снова строят планы, как обойти препоны и завалить сайт своими шедеврами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:32 
   Тема:
Ответить с цитатой

IGOR, какая у вас насыщенная жизнь на майпитере! Very Happy

Изумилась, что кого-то здесь заботят рейтинги Laughing

P.S. А теперь нашла даже первоисточник... Я как посмотрю, нынче у майпитерцев ровно два развлечения и оба - крайне унылые.

Последний раз редактировалось: Yulinka (Пн Фев 18, 2013 12:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:40 
   Тема:
Ответить с цитатой

Cool Юля, очень рад, что ты откликнулась! Чего здесь только не происходит...это так забавно Very Happy Но, какая-то часть "жизни" именно такая!

Добавлено спустя 59 секунд:

Very Happy Very Happy Very Happy Cool
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:44 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

1. Март – Байкал, Ольхон, катание на коньках по льду озера.

даёшь экстремальных кадров с коньков!!! Very Happy
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:46 
   Тема:
Ответить с цитатой

Юля, уже скоро!!! Very Happy Cool
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 20:08 
   Тема:
Ответить с цитатой

Послезавтра путешествую по Петропавловску! Cool
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 22:46 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ух ты!!! Very Happy
Может, соберемся вечерком, выпьем чаю по случаю?
...всё лучше чем телевизор смотреть... или интернет)))
maksim

Хранитель MyPiter`а
Хранитель MyPiter`а

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 20:05 
   Тема:
Ответить с цитатой

мне дайте знать, если соберетесь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Phone 77056504644 Vkontakte maksim_issakov Skype maksim.issakov
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:03 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ok, Максим, я уже в городе, через 30 минут поеду прокачусь на велосипеде в сторону Пестрого...Сидим с друзьями с 6-ти утра, пьем чай. Мой телефон есть у Юли. Сюда тоже можно писать, компьютер в доступе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:31 
   Тема:
Ответить с цитатой

Предлагаю в 19 часов встретиться у Шаталова и решить, куда идти за чаем Smile

Максим, приходииии обязательно, ибо я охрипшая после болезни и собеседник из меня больше слушающий и кивающий)))
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:41 
   Тема:
Ответить с цитатой

Юля, я подойду! Если у тебя что-то изменится, напиши СМС.
Я уже прокатился до Ишима, искупался. Здесь, конечно, пекло!
konsuslov

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 20:08 
   Тема:
Ответить с цитатой

Приятного общения Smile
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:32 
   Тема:
Ответить с цитатой

konsuslov, спасибо... оно было весьма приятным... Razz
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 14:27 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ну что, друзья-почитатели моего творчества Cool Cool Cool , как я и обещал в начале года, твердо следуя намеченному плану - шестой пункт, - Непал, Катманду, Гималаи - крыша Мира! Я вернулся! Надеюсь обработать весь фотоматериал и часть его разместить здесь, возможно, с комментариями...думаю, Максим мне поможет в этом!
Итак, насладившись непередаваемым колоритом Катманду (Непал), его смогом, пылью, дождем и запахами, я отправился собственно в Гималаи к Эвересту, проведя ровно две недели в ежедневных переходах. Я, с рюкзаком в 15кг 500г за плечами, прошел маршрут: LUKLA 2840м (я прилетел туда на маленьком самолетике, после взлета которого я поблагодарил Бога за то, что жил на этой планете) - MONJO - NAMCHE 3440m - DHOLE - Machhermo 4470m - GOKYO 4790m - поднялся на Gokyo Ri 5360m - пересек глетчер Ngozumba в поселок Dragnag 4700m и прошел перевал Cho La 5420m, в верхней части которого лежал снег, а тропа терялась в заснеженных валунах, с крутизной склона на последних 150-200м подъема до 45 градусов, а с соседних пиков шли лавины ("и откуда взялось столько силы в руках" и ногах....НИКОГДА!!! НИКОГДА БОЛЬШЕ Я НЕ ПОЙДУ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПЕРЕВАЛ!) - окончил переход в Dzongla 4830m - Gorakshep 5140m с подъемом на KALA PATTHAR 5550m (c видом на Everest 8850m и Nuptse), прогулялся до EVEREST BASE CAMP 5364m - спустился в DINGBOCHE 4410m - прошел до Chhukhung 4730m, поднялся на Chukhung Ri 5550m c великолепным видом на Южную стену Nuptse 7861m, Lhotse 8414m, Makalu 8462m, Island Peak 6165m, Ama Dablam 6856m - вернулся в DINGBOCHE и спустился в NAMCHE через TENGBOCHE 3860m (Буддийский монастырь) и дальше в LUKLA...
И пользователь Andrei уже готов ставить лайки Cool Cool Cool
И Спасибо Боже, что дал мне сил добраться до каюты! Cool
AN45

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 16:35 
   Тема:
Ответить с цитатой

IGOR-вы в своем образе.Даже читать смешно(с рюкзаком в 15кг 500г за плечами).
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 17:01 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ждем картинок из-за морей-океанов Smile
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 17:23 
   Тема:
Ответить с цитатой

AN45..ну от вас-то я и ждал ответа, как от почитателя моего творчества в первую очередь Cool Cool Cool Все же эксперт по путешествиям....по Северо-казахстанским степям и болотам... Это как наживка на карасика...клюнул Cool Cool Cool
AN45

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:34 
   Тема:
Ответить с цитатой

Что IGOR рыбак?Просто что-то престно стало на сайте.
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:14 
   Тема:
Ответить с цитатой

AN45....любите быть пассивным? Cool ...ждете развлечений?
AN45

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 12:55 
   Тема:
Ответить с цитатой

Вы-то активный ,вот и всбудоражте общественность!
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:38 
   Тема:
Ответить с цитатой

Cool Cool Cool меня мало интересует скучная общественность
AN45

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 16:13 
   Тема:
Ответить с цитатой

А что или кто Вас интересует?
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 19:17 
   Тема:
Ответить с цитатой

Люблю любопытных, задающих вопросы...как детишки.. Cool ...Бабайки меня интересуют...
Страница 1 из 1