MyPiter.kZ (день) - проект о Петропавловске (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Павлова 32 и еще 2 места

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatria

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:21 
   Тема: Павлова 32 и еще 2 места
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Питерцы! Очень благодарна за Галерею. Мы с родителями жили в П-павловске с 65 по 78 годы - всё мое сознательное детство! С тех пор ни разу в городе не были. Живем в Новосибирске. Отец много фотографировал нашу семью, а мама печатала ночами. Фотографий много, но они уже такие древние... Рассыпаются... . Вот и решила сделать из них фотокнигу для родителей. А по Петропавловску хочу сделать еще и фотоэкскурсию по родным местам. Спасибо вашему сайту! Много современных и нашего времени фото уже нашла. Хочу попросить, снимите мне, пожалуйста, наш первый дом на ул. Павлова (а вначале была Красная), кажется, № 32. Короче. после спуска под гору по Потанина поворачиваем налево на Павлова и на правой стороне не доходим до ул Чернышевского 3 дома. Раньше это был маленький домишко с почти вросшими в землю окнами. Может быть теперь на его месте большой дом с голубой крышей (на спутниковой карте плохо видно), Всё равно снимите это место с противоположной стороны улицы, потому что у меня есть снимок с этого места, где мы с мамой возле дома. Через 2 дома от него - на углу Чернышевского ( там ещё колонка была) - был дом моей подружки, и подружки моей мамы - этот дом тоже хочется увидеть. Пожалуйста!!! А третий дом - дом моей двоюродной бабушки. Она работала костюмершей в старом драмтеатре на К.Сютюшева. А жила в двухэтажном доме напротив на углу Театральной и К. Сютюшева. Дома, наверное, уже нет, но хотя бы то, что на его месте - родителям и мне это тоже будет очень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telemotor

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2016 02:25 
   Тема:
Ответить с цитатой

Да Питер интересный город, много все же в нем разного загадочного, о котором мало кто пишет, но все оно есть. Вот к примеру почему много зданий в городе имеют на половину зарытые нижние этажи??? Что было в прошлом, что все зарытым в грунт оказалось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Eldfsao
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2016 14:23 
   Тема:
Ответить с цитатой

"почему много зданий в городе имеют на половину зарытые нижние этажи"...мягкий грунт, в основном глина...и засыпанные болота...В рабочем поселке, в частном секторе, где топят углем, десятилетиями золой уплотняют дворы, но вся она уходит в грунт...как не бывало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
telemotor

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2016 10:30 
   Тема:
Ответить с цитатой

IGOR писал(а):
"почему много зданий в городе имеют на половину зарытые нижние этажи"...мягкий грунт, в основном глина...и засыпанные болота...В рабочем поселке, в частном секторе, где топят углем, десятилетиями золой уплотняют дворы, но вся она уходит в грунт...как не бывало

Может и так, я про это направление не подумалSad( С наступающим вас Новым годомSmile) всего хорошего и меньше мусора на улицах, чтоб нижние этажи не засыпало большеSmile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Eldfsao
Katran
Предупреждения: 1

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2016 18:07 
   Тема:
Ответить с цитатой

Мягкий грунт имеет место быть. Но это далеко не основной фактор. Глина, кстати, очень хорошее основание для строительства, практически не дающее просадки.
Археологи древние строения РАСКАПЫВАЮТ. И, ладно, Новгород Великий с его 28 ярусами мостовой, стоящий на болотах. Но вот Рим - на скальных грунтах, а на раскопанный римский форум мы смотрим сверху вниз.
Называется это красиво - "культурный слой", на деле, слои грязи, скопившиеся за века.
https://scientificrussia.ru/articles/chto-takoe-kuljturnyj-sloj

Вот, любопытства ради нашёл:
http://tito0107.livejournal.com/59468.html
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2016 20:45 
   Тема:
Ответить с цитатой

Cool нет в Петропавловске "культурного слоя", на деле, слоев грязи, скопившихся за века"....только болота и глина
Katran
Предупреждения: 1

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2016 00:02 
   Тема:
Ответить с цитатой

Разумеется, культурный слой есть. Болот (в строгом значении этого термина) нет. И глин (с поверхности) нет.
Так же, нет желания дискутировать с фанфаронствующим профаном.

Так как, вы здесь не можете применить свой самый любимый "полемический" приём, считайте условно - "комментарий удалён".
IGOR

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2016 16:00 
   Тема:
Ответить с цитатой

" ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус" и "дискутировать с фанфаронствующим профаном" Cool "какая гадость...какая гадость эта ваша заливная рыба" Cool
С Новым годом!
Страница 1 из 1