MyPiter.kZ (день) - проект о г.Петропавловск (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

беременность и роды в Петропавловске.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lizoveta

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:51 
   Тема: беременность и роды в Петропавловске.
Ответить с цитатой

Всем привет! Моя тема скорее для женщин и девушек.Меня интересует все что касается беременности и родильных домов в нашем городе.если кто может поделитесь информацией какие клиники есть в городе платные бесплатные куда лучше вставать на учет и где лучше рожать и есть ли у нас вообще выбор??? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksim

Хранитель MyPiter`а
Хранитель MyPiter`а

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 22:03 
   Тема:
Ответить с цитатой

В этом вопросе не силен, но по-моему большего выбора у нас в городе нет - Областной Перинатальный центр (в районе 3 городской больницы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Phone 77056504644 Vkontakte maksim_issakov Skype maksim.issakov
stefy

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 19:00 
   Тема:
Ответить с цитатой

один перинатальный центр больше род домов в городе нет а в Перинатальном центре если спустя пять лет ничего не изменилось то были общие палаты и платные в платных лежишь один с ребенком и свободное посещение а в общих по пять человек и посещения запрещены вот и весь выбор
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 22:17 
   Тема:
Ответить с цитатой

Знакомая рожала в перинатальном года два назад - скверно. Центр был переполнен, плюс девушке инфекцию занесли и еще много было неприятных моментов, которых я уже и не припомню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlad-ishim

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 01:21 
   Тема:
Ответить с цитатой

До похабного события - передачи ЖД инфрастуктуры городу, ЖД больница была. Теперь очень слабО. Но в "пернаталке" все-же большинство врачей "старой волны", которые очень ответствено работают.

Лучше не стОит Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
isidor

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:12 
   Тема:
Ответить с цитатой

В перинатальном

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

В перинатальном давненько работала заведующей Фаина Валеевна помойму Ибрагимова или Ибраимова, так вот там совсем все было по другому, спасибо ей и врачам за моего сыночка!!!
stefy

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:34 
   Тема:
Ответить с цитатой

isidor,
там совсем все было по другому

а сейчас как? Очень нужна информация про родильное отделение. какие сейчас там условия?
pashkovagalinka

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:24 
   Тема:
Ответить с цитатой

Совсем недавний случай. Родственница рожала помоему в перинатальном. Здоровый ребенок родился. Так умудрились заразить стафилококом началось заражение крови. Как средневековье. Так на обращение жалобы сказали что если пожалуются сделают еще хуже. Правда на это никто внимания необратил и заявление В прокуратуру накатали. Ждем разбирательств. К ужасу персонал весь состоит из одних калбиток из какихто диких аулов . Так что думайте где рожать.
Tata_I

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:41 
   Тема:
Ответить с цитатой

Чего-то ужаса непомню, (рожала в 2008) тем более из "диких аулов".
Про учет, при всем богатстве выбора (Женская консультация в 4 поликлиники, ж/д больница и перенатальный) Вас все-равно поставят на учет ТОЛЬКО по месту жительства! А если будет (не дай Бог) какая-нибудь потология, то переведут в перенатальный. Подруга сейчас стоит на учете как раз там, говорит , что лучше чем в ж/д
pashkovagalinka

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 21:52 
   Тема:
Ответить с цитатой

Может быть. Но факт есть факт. Конечно про "дикие аулы" это скорей эмоции, но пока переживаем трудное время. Ребенок болеет.
stefy

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

я недавно от туда. впечатления самые положительные остались и от условий и от персонала а детским медсестрам отдельное спасибо и низкий поклон,кстати про национальность-из всех мед. сестер я выделила трех ,ни когда у них детки не плакали если мама уходит на процедуры,всегда вовремя покормлены и перепеленуты,отдельно их поблагодарила и все они казахской национальности. многое там изменилось . Все стерильно,все очень строго,ночью мед сестра раза 3-4ре зайдет деток проверит.персонал вежливый и отзывчивый.А инфекции различные сами же мамы и таскают. Там запрещены посещения в целях безопасности,у деток иммунитет слабенький ,а некоторые не послушные мамаши в тихушку спускаются в низ к родственникам ,вот и приносят от туда вирусы всякие.
DrQWAS

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 20:12 
   Тема:
Ответить с цитатой

опять за рыбу деньги?
mihail

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:47 
   Тема:
Ответить с цитатой

Не знаю, ДОКТОР, --" за рыбу" , а вот то ,что такие высказывания помогают апологетам переименования города,--это ДА ! """ Русские - окупанты, русские нас ненавидят.""" Evil or Very Mad
Feodal

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 03:06 
   Тема:
Ответить с цитатой

pashkovagalinka, Зря Вы так, Эмоции эмоциями, а разум все же должен преобладать...У нас поверьте, ситуация с больницами и роддомами оставляет желать лучшего.
konsuslov

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 04:16 
   Тема:
Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: konsuslov (Вс Фев 05, 2012 08:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrQWAS

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 16:29 
   Тема:
Ответить с цитатой

to maxim
предлагаю предложение: за троллинг - мгновенный выпил 4EVER
santerchik

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:28 
   Тема:
Ответить с цитатой

я рожала летом в перинатальном. выписали на след день! все отлично тьфу тфьу. роды принимала одна окушерка и моя мамочка рядом была. врач мне не достался, т.к. параллельно со мной было еще 6 родов. на учет лучше тоже вставать в перинатальный! там уникальное узи 3d и 4d причем делают его бесплатно, как своим пациенткам!а если приходишь с улицы то придется выложить не маленькую сумму на это узи... так что ищите пути , чтоб встать туда на учет. у меня были показания медицинские. меня взяли. Very Happy
Sima

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

У меня сестра рожала в декабре 2011,после родов 2 недели дома пробыла и в больницу на скорой в 3 гор больницу,и все вырезали нахрен. В маточке что то осталось,воспалилось и вперед. Это раз. Второе. Посещение рожениц ПЛАТНОЕ. Это нормально? 200тг-30мин. Это не есть нормально,ни в одной стране миранет платного посещения больных родственников. Просто НЕТ.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Я приехала к сестре и в шоке была от этой больницы,первый раз там была вообще. Больница грязная,в прямом смысле этого слова.Персонал грубит,хамит. Звоню узнать родила или нет,мне сказали,"вы достали уже,приезжайте и узнавайте о вашей сестре" причем я звонила в первый раз,кстати такая же ситуация и в 3 гор больнице. То же хамство,грубость,грязь,+ холод в палатах,Только бесплатное посещение. это +.
Это мое мнение.
stefy

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:00 
   Тема:
Ответить с цитатой

ну на счет грязи -это вы загнули!!!я в декабре 2010го лежала и что то грязи не видела,наоборот все очень стерильно и строго в плане чистоты.я лежала 20ть дней и за все эти дни ни мне, ни при мне кому то другому, ни кто из врачей слова грубого не сказал.и на счет холода тоже бред!!!! к каждой кровати был поставлен обогреватель, а для детей аисты.
alicee

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:16 
   Тема:
Ответить с цитатой

Какие разносторонние взгляды на чистоту. Видно это понятие у всех разное. Кто-то просто не замечает, а кто-то с достоинством оценивает.
Sima

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:01 
   Тема:
Ответить с цитатой

Я про холод,если Вы внимательно читали,сказала про 3 гор больницу. В перинаталке тепло,покрайне мере в комнате для посещений.Ну еще бы,я заплатила за посещение и в холоде сидеть? Опять же,если к каждой кровати был поставлен обогреватель это по вашему хорошо? Тепло? комфортно? и что такое аисты? незнаю правда. а насчет грязи я не отказываюсь. В перинатальном центре грязно. Специалисты-их можно там по пальцам пересчитать.А разве нет? Я про сестру говорю, выше написала про нее.У меня много подруг там рожало,да все практически там рожали,и что? Ни у одной не осталось хороших впечатлений. Национализм там процветает.
stefy

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:04 
   Тема:
Ответить с цитатой

alicee, дело совсем не в том что кто то грязное от чистого не отличает,а в том что есть категория людей которые любят страсти нагонять . зачем давать ложную информацию? вот не поверю ни когда что ей по телефону так ответили -"достали" бред какой то!возмущаюсь потому что была там и сама все видела кто как и с кем разговаривает и кто как к кому относится. больница есть больница и не надо от нее требовать санаторных условий. может там и не по домашнему уютно но на счет грязи , холода и хамства- вранье!
Sima

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:25 
   Тема:
Ответить с цитатой

Здрасти приехали! Вранье говорите,вы давно там сами были? я была там 1,5мес назад. внимательней читайте то что написано выше,в перинатальном тепло.если можно назвать теплом то что возле каждой кровати обогреватели.и это не я писала про обогреватели,я в палаты не заходила. А про грязь в больнице,это да.там ГРЯЗНО. Конечно не куски грязи лежать,но стены залапанные,все в пятнах не понятных,пол.. окна.. лестница. а то что хамств,это да. Мне смысл врать? Я туда не собираюсь слава Богу.Это мое мнение. Или скажете что про платный вход я тоже вру?!! Что бред.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Я ни кого не отговариваю,я просто пишу то что видела. и если вы видели другое,значит мы говорим о разных учреждениях.
alicee

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:43 
   Тема:
Ответить с цитатой

А может там два вход? Одно платное помещение , другой- бесплатная медицина.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

извиняюсь за ошибку(входа)
santerchik

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:03 
   Тема:
Ответить с цитатой

там один вход) там есть платная комната, в которой родственники могут повидать роженицу(по желанию), или БЕСПЛАТНО просто передать передачу. так вот вопрос в следующем... Вам что так горит увидеть роженицу, что вы скрепя зубами платите эти 200 тг ,а потом возмущаетесь. Женщина после родов еще "сырая" несколько дней. люди, пришедшие с улицы могут что угодно, какую угодно инфекцию ей занести( я имею ввиду простуду) . Дома насмотритесь и на на нее и на ребеночка! по поводу грязи- тоже считаю неправда! я сама лежала, к нам раза 3-4 в день приходили санитарочки в палату, мыли пол, протирали детские кюветки и тд...
Sima

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 16:50 
   Тема:
Ответить с цитатой

Я повторяю я не заходила в отделение,я не знаю как там,я сужу по тому что видела,т.е вход,лестница и комната посещений. Откуда взялась платная комната? Кто тариф установил? Где этот закон или постановление? Или новый указ вышел?Или мы настолько уже к этому беспределу привыкли что для нас это в порядке вещей? Скорей всего привыкли. Да я хочу зайти и проведать родственницу,хочу на нее посмотреть. да хочу,имею право. Только я имею право на БЕСПЛАТНОЕ посещение.
И вообще сколько людей столько и мнений,и если я перинатальный центр вижу таким,то он таким для меня и останется. я больше отвечать и писать не буду.надоело. Привык народ жить в говне и радоваться, пускай живет.
user-nex

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:49 
   Тема:
Ответить с цитатой

Мне интересно почему там столько ритуальных магазинов вокруг? Ведь обычно спрос рождает предложение. Это как обменники в районе вокзала, которых около 5-7.
Надеюсь больница и перенотальный с ними не в тестном сотрудничестве.
Anna08

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:59 
   Тема:
Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите анестезию не делают вообще?? ни в перинатальном ни в 3 гор больнице?
viktill

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 02:54 
   Тема:
Ответить с цитатой

Родильные дома у нас, мягко говоря, не айс. А про возможности ЭКО вообще молчу. Мне пришлось в Алматы ехать, там одна из лучших клиник в Казахстане. Лечащим врачом была Джанбабаева Ляззат Амангельдиевна, она проходила обучение и практику в лучших клиниках Европы. Нашим врачам о таком только мечтать) Да и отношение к пациентам там вообще другое, профессионализм сразу чувствуется.
Страница 1 из 1