MyPiter.kZ (вечер/ночь) - проект о г.Петропавловск (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Ищу информацию о с. Покровка и Томилово. И места захоронения

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umka34

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 01:41 
   Тема: Ищу информацию о с. Покровка и Томилово. И места захоронения
Ответить с цитатой

Ищу любую информацию, которая может восстановить историю семей Томиловых и Кардашовых. Проживали в начале 20 века в с. Покровка и Томилово (не уверена, что последнее существует). Так же ищу информацию о местах захоронения прадедушки и прабабушки.
1. Алексей и Анна (в девичестве Галкина) Томиловы (пра-пра-) переехали в Покровку во времена столыпинских реформ
2. Томилов Николай Алексеевич родился в селе Покровка Петропавловск-казахстанский (точные даты рождения и смерти неизвестны) воевал, с фронта вернулся. Потом работал на строительстве ГРЭС в Запорожье, потом уехал на Кавказ (на всесоюзную стройку ГРЭС - Карачаево-Черкессия)
4. Томилов Геннадий Алексеевич, 1925 г.р. жил д. Селезнево, Мокроусовский р-н, Курганская обл. (до войны это было - Уральская обл., Ларихинский р-н, с. Селезнево). После войны - г.Карачаевск.
5 Томилова Степанида Евдокимовна (в девичестве Кардашова) (точные даты рождения и смерти неизвестны). Родители ее с Полтавы Евдоким и Акулина Кардашовы. Братья - Николай, Фёдор и они жили в соседней деревне от Покровки (Томилово???) Семья из казаков. Степанида умерла где-то в 1936-39гг.
6. Николай Евдокимович Кардашов (брат Степаниды) жил и умер в Петропавловске. Жена его - Елена.
Сын - Юрий (тренер по хоккею), возможно переехал в Астану.
7. Пётр Алексеевич Томилов - брат дедушки 1895 г рождения (Покровка) погиб в Белостоке
8. Дети Раиса Николаевна( родилась 25.06.1923 г в Петропавловске). и Роза (в крещении - Надежда) Николаевна 1926 г.р. (умерли в советское время)
9. Еще фигурирует фамилия Котельниковы: за Котельниковым была замужем сестра Николая Алексеевича. Семья из раскулаченных.
В первую очередь интересую те, кто жил в районе Петропавловска и их могилы.
Буду очень признательна за любую информацию или хотя бы за "явки и пароли", куда можно обратиться (желательно электронно, т.к. сама я в России).
И да, в живых никого нет, спросить не у кого, семьи не мои.
С уважением, Елена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoya

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 22:56 
   Тема:
Ответить с цитатой

Елена,здравствуйте! Моя мама Максимова Феодосия Афанасьевна 1897 года рождения( в девичестве Томилова) была родной сестрой Томилова Алексея Афанасьевича, Николай и Геннадий о которых вы упоминаете - его сыновья. Наверное, мы родственники. Мне уже 78 лет. Пишите - будем общаться, e-mai:l maksimova1939@mail.ru
sergey25

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 14:27 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ого! Оказывается находят люди своих родных!
Страница 1 из 1