MyPiter.kZ (день) - проект о Петропавловске (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Рестораны и кафе Петропавловска
На страницу Пред.  1 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> Развлечения, досуг, спорт и отдых...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karlusha15

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 19:13 
   Тема:
Ответить с цитатой

Люди! У кого нибудь были мероприятия в ресторане Астана? У меня там свадьба в июле и что то меня начали пугать тем что они могут отменить свадьбу... Sad Может ли такое произойти..?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:18 
   Тема:
Ответить с цитатой

Впервые слышу о таком, конкуренты наверное слухи распространяют Smile Если задаток отдан, дата обозначена, все вопросы решены, то проблем никаких не будет.
karlusha15

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:27 
   Тема:
Ответить с цитатой

Vjik писал(а):
Впервые слышу о таком, конкуренты наверное слухи распространяют Smile Если задаток отдан, дата обозначена, все вопросы решены, то проблем никаких не будет.

Надеюсь вы правы Rolling Eyes .
galinabos

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 20:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

Нравится "Шашлычная" по Абая, цены разумные, мясо и салаты вкусные.
В "УРАРТУ" несколько раз обедали днем, дороговато, но привлекло отсутствие народу, оригинальные блюда, интерьер неплохой. А летом повезла гостью, специально заказали шашлык из баранины, принесли через час из старой коровы, которая по- видимому умерла от голода и долго мучмлась перед смертью, есть было невозможно, очень разочарована. Даже не извинились.
snezoksv

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:49 
   Тема: Вкусно и недорого поесть
Ответить с цитатой

в центре города,рядом с Океаном здание "Страна Товаров", там находится неплохая столовая "Первое-Второе". Вкусные очень зразы мясные и мясо по-французски. Очень нравится,что быстро обслуживают и по цене недорого обед. Особенно для приезжих здорово!
feel84

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 23:52 
   Тема:
Ответить с цитатой

подскажите кафе для проведения нового года коллективом человек так в 30. http://mns.www-working.com/
MisterMD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:00 
   Тема:
Ответить с цитатой

up темы

Последний раз редактировалось: MisterMD (Вс Янв 27, 2013 16:22), всего редактировалось 1 раз
MisterMD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 16:21 
   Тема:
Ответить с цитатой

Katlain писал(а):
Суши-бар "Самурай"

В торговом доме "Рахмет" на первом этаже есть уютное местечко для любителей японской кухни. Милый интерьер, удобные столики, есть пару столиков с мягкими диванчиками. Само кафе делится на две зоны - для курящих и некурящих. Там никогда нет большого скопления народа, чем мне там и нравится - можно тихо и уютненько посидеть, поболтать. Отведать там можно не только суши и роллы, но и всякие супчики и салатики (из японской кухни). Имеются как алкогольные, так и без алкогольные коктейли и натуральный (вареный)) кофе в различных вариациях)))
Там приятно посидеть и днем и вечерком! Имеются всякие журнальчики, а сейчас там и Wi-Fi установили, поэтому там и одному не скучно посидеть.
Обслуживание оч приятное, девочки всегда вежливые (кстати, одеты в японские платьица, что создает некий колорит))
Между прочим суши, точнее роллы с пицоллинскими не сравнить!!! Во-первых, на вид они очень аккуратно сделаны, во-вторых, на вкус они шикарны!
На счет нигири-суши я не советчик, а вот роллы там что надо!
Ещё плюс в том, что можно сделать заказ "с собой". В придачу ложится всё необходимое - и палочки, и соус, и васаби, и имбирь. Насколько знаю там есть доставка по офисам и домам, но но сама не пользовалась.

интерьер - неплохо
кухня - отлично
сервис - отлично

Онлайн заказ доставки суши - http://nkregion.kz/sushi
тел. +7 7152 46 34 44
Ex-SDS

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 18:25 
   Тема:
Ответить с цитатой

Лаунж бар (Эмират).
Задумка очень хорошая. Одно (может и единственное) из немногих мест где к пенному напитку (т.е пиву) подается много разнообразной закуски, и закуска, именно для пива (ассортимент представлен на одноименном сайте). Музыка орет не сильно, собеседников расслышать возможно. Контингент посетителей в возрасте 21-27 лет, судя по тренировочной одежде (трико и олимпийка, кеды), многие из них спортсмены.
Что не понравилось:
Не работал гардероб, пришлось проходить в зал в верхней одежде и зонтиком в придачу. Официант подошел сразу, принес одно меню на троих. Выбрали пивас (последнего не густо, можно бы и разнообразить) и так называемые – «сырную и пивную тарелку». Пиво принесли через минут 10, закуску через 15-20. Пиво баночное официант поставил на край стола и ретировался, не удосуживаясь налить и впоследствии забрать тару. Ну да ладно, возможно он просто гордый испанец. )))
Идея закуски прикольная, но есть НО, - закуска после 20 минутного ожидания оказалась неравномерно прогрета, рыба в кляре оказалась замороженной (возможно я ошибаюсь, но закралась мысль, что закуска была подогрета мало))).
От интерьера ожидал большего. Не понравилось покрытие пола из скользкой плитки. В бесплатной зоне за столиками наблюдается дефицит света.
В баре присутствует программа: поет какой то поцик и женщина, поют мало и без отдачи. В основном играет музыка, репертуар представлен восточной и казахской эстрадой, есть и др. музыка.
Поев и потанцевав, решили просить счет и тут возникло опять НО, пропал наш официант, искали его в зале, на стойке в баре, потом просто ждали (ну всякое бывает, может естественная потребность у организма). В итоге он нашелся. Помня про гордого испанца, я попросил его на испанском принести счет (Хуеридо, те лу руего куенто), принес сразу.
Интерьер 3
Кухня 3 (идея отличная, но исполнители все портят)
Сервис 3
Моё мнение может и не совпадать с мнением других. Возможно, попал в не то время и не тот час.
galinabos

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, где в нашем городе можно отведать настоящего плова?
olka92

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 11:53 
   Тема: Детское кафе Чебурашка,Жамбыла 154
Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв о детском кафе Чебурашка... Вообще если честно даже нет слов... Ужасно.... Начну с самого начала,как нас туда, грубо говоря, занесло. Ребенку 6 сентября исполнилось 4 года. Решили дома не отмечать,так как места мало,детишек много. Начали искать где отметить... Туркестан,Нур Парк, и Чебурашка. В туркестане дороговато, нужно доплачивать за аттракционы детские. Пошли в Нурпарк,там зимой друзья отмечали 2 дня рождения можно сказать по халяве))) Но сейчас и там цены подняли прилично+ торт приносить нельзя,фрукты нельзя,соки нельзя.Прикинули мы там все на 6 детишек получилось около 13 тыс. Решили пойти в Чебурашку.... Twisted Evil Встретила девушка-администратор Марина, посчитала все,на 6 детишек получилось 14500 тыс. У них расход на 1 ребенка 2500, с входными вместе.Входные 350тг с человека. Уточнила будут ли мамочки,я ответила что будут. Сказала что у них работает аниматор с детками, занимается с самого начала и до ухода, включено в стоимость уже,что нам и понравилось.... Так как детки не совсем большие,наша самая старшая 4 года,остальным по 3-3,5. Заказала у них торт( цена за 1кг любого торта 2700).Марина уговорила заказать Торт Барби, на 1кг,+ гр 200-300. Итого получилось около 17500. Настал день банкета...Было 2 дня рождения, тем деткам было по 7 лет в основном, бешеные до ужаса.... Сели за стол....И вышел КЛОУН-АНИМАТОР.....Это просто что то с чем то.....я незнаю где они вообще его нашли..Вместо того чтобы заниматься с детьми он играл со взрослыми.....бегал,кричал...Наши дети ходили незная чем там заняться,так как игровой комнаты там нет,игрушек тоже практически нет,1 мотоцикл из за которого было столькооооо слез.Я подошла к нему,попросила чтобы с нашими детьми поиграл, он пошел принес пазлы напольные, посидел с ними минут 5, даже меньше и все... Потом правда собрал желающих деток,усадил за стол и показывал там фокусы.занял их минут на 15-20.... Дальше они опять все бегали по этому небольшому помещению,кто то стоял в очереди на аквагримм,единственное что деткам понравилось, разрисованы были все))) И из нашей компании, и со второй) Клоун в это время посадил нашего самого маленького гостя,2,5 года, на мотоцикл и катал его...Вот и все его развлечение и занятие с детьми. Подошло время торта...Я раз 5 просила чтобы нам вынесли торт...Сейчас сейчас....Мы вынесем оба торта,я не выдержала уже,пошла опять,сказала что нам их незачем ждать,абсолютно разные компании,вообщем вынесли нам торт БАБОЧКУ...вместо КУКЛЫ.Хорошо хоть вкусный был,гостям понравился. Коктейли вынесли деткам уже после торта,облили мамочку одну коктейлем...Коктейли ледянющие,обратно греть отнесли... Обещали торжественный вынос торта....Просто выключили свет,врубили музыку и все...А расписывали то.... И еще забыла написать- детскую музыку клоун включил спустя мин 40 после своего выхода,до этого ДОЛБИЛ клубняк, и разные современные.....Детских песен всего шт 5 наверно, играли повторяясь....
Пришло время расчета. Насчитали мне за все 24 тыс.....Я была в шоке...Добавили за обслуживание 10%(сказала что она все время забывает про них), входные за 6 мамочек по 350тг, все это она мне не считала когда мы приходили,причем она уточнила будут ли мамочки... За входные я отдала 4200тг... да фиг с ними теперь....Больше туда не ногой!!!Дело даже не в деньгах....Не понравилось никому из наших гостей....Лучше бы в Нур Парк пошли или Туркестан...
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:31 
   Тема:
Ответить с цитатой

Кофейня "Арабика"
(ул. Конституции, недалеко от пересечения с ул. Мира, наискосок от ЦУМа)
Любителям чая, кофе, коктейлей, сладких вкусняшек, негромкой музыки, уютной атмосферы. Официанты вежливы, меню стараются приносить по количеству гостей за столиком, вовремя убирают грязную посуду. В счет не включают чаевые, чем очень меня радуют (10% полагается только за отличное обслуживание и вписывать их в счет по умолчанию - наглость). На удивление приятный интерьер. Чек напиток+вкусняшка на человека - 500-800 тенге. Но не смейте валить толпой в Арабику, ибо там совсем немного столиков, это маленькая кофейня! Кофейничка Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasya

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:54 
   Тема:
Ответить с цитатой

Yulinka писал(а):
10% полагается только за отличное обслуживание и вписывать их в счет по умолчанию - наглость

а там, где не вписывают, просто входит в стоимость блюда))) 10% от суммы — это фактически большая часть зп официанта и прочего персонала, минус там всякие вычеты, на самом деле немного выходит, потому как вторая часть зп тыщ 10-15... где-то так Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Но "Арабика" и вправду гуд! Будем туда ходить за десертами Rolling Eyes

tekilla

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 09:37 
   Тема:
Ответить с цитатой

ЛЮДИ, НЕ ХОДИТЕ В КАФЕ ЧЕБУРАШКА!!!!!!!!!!!!!Настроение испорчено, да еще за большие деньги! День рождения отмечали ребенку, 10 лет. Обещали тематическую пиратскую вечеринку вечеринку с играми и поиском клада. В итоге пару провальных конкурсов, клубная орущая музыка, мы сами пытались угомонить детей, аниматоры бездействовали. Купленные нами подарки для конкурсов раздать просто забыли да и за что, ведь конкурсов не было. Зато когда мы про них вспомнили на следующий день и попросили вернуть, оказалось, что их раздали детям на следующем банкете.Обещанных грамот для детей как и поиска клада не было. Пица на вид ужасная просвечивает тарелка.Шашлычки попробовали дома, так как их дети даже есть не стали-безвкусное вареное куриное мясо.Торт 1,5 кг стоит 4000!!!!!!!!!!!!!! На вкус съедобный, на вид - у меня ребенок лучше бы нарисовал!
В интернете нашла "независимый отзыв" так там говорится, что 10% за обслуживание берут только с детей до года, с нас взяли и 350 тг входных и 10%.
Ощущение большого развода. Да, мы сами виноваты, но всегда хочется верить людям, тем более там одна молодежь, думали они молодые,честные, креативные. Я понимаю, что всем надо зарабатывать, но ведь надо это делать честно и профессионально ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ СОВСЕМ. Тем более обидно когда это делают с твоими детьми.
Lelya82

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 15:13 
   Тема:
Ответить с цитатой

Недавно завтракали в кафе ХоХо по Конституции 49. Впечатления наиприятнейшие. Пришли с ребенком 3 лет. Нам сразу же принесли бумагу и фломастеры, так что доча не скучала, пока ждали заказ. Интерьер приятный, в европейском стиле. Есть мягкие зоны. Цены не кусачие, по сравнению с кофейнями нашего города.
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 17:11 
   Тема:
Ответить с цитатой

ХоХо очень милое место, в выходные по вечерам живая музыка - скрипка, кларнет...
И персонал отличный. Вот меню бы им разнообразить - десертов полторы штуки, как-то некомильфо для кофейни, особенно такой лирически-воздушной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
izildur

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 15:35 
   Тема:
Ответить с цитатой

пошел по вашим рекомендациям в Блинный домик, все очень порадовало, кухня супер, всем рекомендую
ferun

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 18:21 
   Тема:
Ответить с цитатой

Кафе "Узбечка"

В этом кафе впервые попробовал Казан кебаб. Ребята это великолепие из баранины с картофелем приготовленных на курдючном сале и приправленных какими - то необычными специями, а какая сурпа там, что там говорить - это круто ! В принципе понравилась и атмосфера и персонал, цены обычные. Находится кафе по бывшей Рижской, теперь это улица Тауфика Мухамед-Рахимова 27 Б.

интерьер +5
кухня + 5
сервис + 5
hitrec322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 18:48 
   Тема:
Ответить с цитатой

спасибо, надо будет сходитьSmile
sergey25

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 02:47 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ну а вобще сейчас какое самое лучшее кафе в городе чтобы девушку пригласить? Как думаете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> Развлечения, досуг, спорт и отдых...
На страницу Пред.  1 2
Страница 2 из 2