MyPiter.kZ (вечер/ночь) - проект о г.Петропавловск (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

С жизнью у города похоже проблемы :)
На страницу 1 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> СобЫтия, Жизнь Города...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pazuzuz

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 01:05 
   Тема: С жизнью у города похоже проблемы :)
Ответить с цитатой

Никакой жизни в городе Петропавловск не наблюдается!
Людей нет! И ничего не происходит!
сорри за безинформационный текст! :oops:

Народ подключайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petr

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:38 
   Тема:
Ответить с цитатой

А что,собственно,Вы подразумеваете под "жизнью"?...жизнь культурную?..да-областная филармония нас радует не часто...а просто- пожить вполне реально...иногда скучновато,но все же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuriY

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 13:33 
   Тема:
Ответить с цитатой

Pazuzuz писал(а):
Никакой жизни в городе Петропавловск не наблюдается!Embarassed

petr писал(а):
...иногда скучновато,но все же...

Что за пИссимистические настрои?!

Nikitos

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 23:40 
   Тема:
Ответить с цитатой

YuriY писал(а):
Pazuzuz писал(а):
Никакой жизни в городе Петропавловск не наблюдается!Embarassed

petr писал(а):
...иногда скучновато,но все же...

Что за пИссимистические настрои?!

Неговори! СУПЕР город никого патриотизма Very Happy А ваще щяс отпуска каникулы и отдых! в городе людей мало! но блин такие пробки не проедиш!!! Arrow Arrow Arrow

STOL

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 21:16 
   Тема: Re: С жизнью у города похоже проблемы :)
Ответить с цитатой

Pazuzuz писал(а):
сорри за безинформационный текст! Embarassed

Народ подключайтесь!
ты бы за бугором пожить попробывал, потом-бы узнал по настоящему что-такое скукота, когда я сюда приезжаю у меня жизнь бъет ключом, столько приключений столько событий
Nikitos

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 23:00 
   Тема:
Ответить с цитатой

ДА у вас всё размеренно! ЕДИм в германии показывают! ВОН СМОТРИ деревня! Это не деревня это дикарация! Ораньжевое среди зелёного! Там жить могут только гномы и феи! у нас едиш деревня ЭТО ДЕРЕВНЯ ТАМ КИКИморы домовые жывут! У них облака ходят строем! вышли, и за гарезонт! у нас КАРАБКАЮТСЯ друг на друна! ЖИЗНЬ ВидНА! Very Happy
STOL

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 03:42 
   Тема:
Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
ДА у вас всё размеренно! ЕДИм в германии показывают! ВОН СМОТРИ деревня! Это не деревня это дикарация! Ораньжевое среди зелёного! Там жить могут только гномы и феи! у нас едиш деревня ЭТО ДЕРЕВНЯ ТАМ КИКИморы домовые жывут! У них облака ходят строем! вышли, и за гарезонт! у нас КАРАБКАЮТСЯ друг на друна! ЖИЗНЬ ВидНА! Very Happy
а ты че в германии был?
pcholka111

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 23:10 
   Тема:
Ответить с цитатой

ну если каждый будет только сидеть и писать такие тексты, тогда конечно ничего не будет)))
у меня жизнь бурлит, кипит и взрывается, поэтому я даже рот раскрыла, увидев такую тему))
культура в массы - у нас довольно часто происходят концерты, фестивали, кажется порой что все это ерунда, а вы сходите!! вот например концерт камерного хора в пятницу, 22 сентября в здании ассамблеи народов Казахстана, 18-30, билет 100 тенге, я пойду обязательно)))))))))
могу сопровождать кого-нибудь, проводить по интересным местам в Питере, можем сами что-нибудь организовать, побольше ИНИЦИАТИВЫ!!!
maksim

Хранитель MyPiter`а
Хранитель MyPiter`а

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 08:10 
   Тема:
Ответить с цитатой

Полностью согласен с Пчелкой...
придумываем отдых культурный и не очень мы себе сами, каждый в меру своих способностей и воображенья....
на прошлой неделе был в гостях в Петропавловске замечательный симфонический оркестр....
всЁ можно...
лишь бы времени на это хватало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Phone 77056504644 Vkontakte maksim_issakov Skype maksim.issakov
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 18:10 
   Тема: Re: С жизнью у города похоже проблемы :)
Ответить с цитатой

Pazuzuz писал(а):
сорри за безинформационный текст! Embarassed

Народ подключайтесь!

вот так рождаются и глупости вроде "молодежи нечем заняться". Нечем заняться дуракам. Не в деревне живем, жизнь у нас активная в Питере... А кто такое заявляет (см. цитату), ничего не знает о родном городе, сочувствую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vjik

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 23:11 
   Тема:
Ответить с цитатой

А где можно узнать о грядущих культурных событиях? Было бы просто замечательно если бы вместо прогноза на главной странице, находилась бы эдакая афиша мероприятий на будущую неделю.
YuriY

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:26 
   Тема:
Ответить с цитатой

Vjik писал(а):
А где можно узнать о грядущих культурных событиях? Было бы просто замечательно если бы вместо прогноза на главной странице, находилась бы эдакая афиша мероприятий на будущую неделю.

О некоторых грядущих культурных событиях ты можешь узнать у меня... Embarassed Когда тебе о них говоришь, ты не всегда идешь...
А вот какие фильмы идут в кинотеатрах, можно было сделать.
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:56 
   Тема:
Ответить с цитатой

Vjik писал(а):

Ну прогноз тоже штука полезная, убирать его не стоит, а вот за идею -спасибо... используем! Smile
Vjik

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:56 
   Тема:
Ответить с цитатой

Подобные мероприятия довольно однообразны, и частое их посещение вредно для здоровья. А про новые фильмы можно прочитать на каждом столбе, а вот о симфонических концертах и прочих фестивалях я узнаю после того как они прошли.
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:06 
   Тема:
Ответить с цитатой

Вот, а теперь уточняем...
КИНО отметается.
Остаются концерты и фестивали...
А как насчет театральной программки? Хотите? У нас отличный театр все-таки...
YuriY

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:42 
   Тема:
Ответить с цитатой

Я согласен и на театр... Wink
Vjik писал(а):
Подобные мероприятия довольно однообразны...

ну, это вряд ли, смотря кто за чем приходит... Twisted Evil
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:39 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ну, вот, кажется разобраласьSmile Теперь, по крайней мере, могу наследить своими мыслями и здесьSmile Теперь персонально для тех, кто тут бывает: ребята, как жаль, что я не нашла вас раньше. Кроме Ленина улицы и соборов, которые есть в вашем городе, ничего не смогли мне показать. Расскажите, что можно у вас посмотреть. Насколько помню, у вас есть свой театр драмы.Я не ошибаюсь? Что посоветуете посмотреть? Какие есть музеи? Вкраеведческий не попала, было на реставрации здание, как я поняла. Я не обнаружила у вас в городе даже обустроенного пляжа, так чтобы можно было прогуляться вдоль берега, подышать живой рекой, продумать. Вообще, у меня, помимо батанического сада, есть ещё снимки сделанные на телевышке, красиво. Оказывается, ваш город разлинован, как тетрадка в клетку. Сверху очень красиво. В нём не возможно заблудиться, это тоже очень приятно. На такси можно пересечь весь город за 5 минут, это очень не дорогоSmile но не очень много времени для подуматьSmile Уютный город и земой и летом, в пересезонье грязно, впрочем, так же как и в некоторых местах и Омска и МосквыSmile
Очень интересное было первое впечатление об энергетике города. Город живой. Но..., словно, во время перестройки и распада, впал в кому: новые здания не заметны, преимущественно пятиэтажный, и увы, общение с людьми, было тоже довольно странным. Настолько странным, что стиль общения мне показался нормой для города. Но попав на ваш сайт, подумала: странный народ тут общается, беседы человечьиSmileпочитав форум, стала догадывать, что мне не очень-то повезло с общением в первый год приездов в Петропавловск. Но, если серьёзно, то малые города, к сожалению, попадают в тенденцию жить болотистообразно и даже очень. Даже в Омске, городе с миллионным населением, есть это самое болото. Наверное, провинция в принципе живёт, как в замедленной съёмке, иногда, бывает желание стряхнуть с себя паутину, самому встряхнуться и сделать резкий прыжок в сторону, чтобы что-то стало идти иначе, не так, как всегда. Наверное, именно поэтому, нас может привлекать фотография, как таковая и фото города в том числе. По ним можно обнаружить перемену.
maksim

Хранитель MyPiter`а
Хранитель MyPiter`а

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:58 
   Тема:
Ответить с цитатой

очень интересно....
....Елена, а про "на телевышке" можно немного подробнее?
как вы "НА" вообще попали?....во время профилактики?
просто давно туда собираюсь....
А может там какая-нибудь и экскурсия есть, для фототуристов-экстремалов,а мы и не знали, живя тУт.... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Phone 77056504644 Vkontakte maksim_issakov Skype maksim.issakov
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 14:45 
   Тема:
Ответить с цитатой

SmileМаксим, а давайте перейдём на ТЫ, в Сети это как-то проще...Снимки с телевышки действительно были сделаны во время профилактики, собственно и делались они одним из технических сотрудников, был такой товариЩЧ, Тимофей, он в своё время интересовался фотоделом, вот и на снимал, говорит, что радугу видел изнутриSmile Правда, мне эти снимки надо отсканировать, я их получила в дар, а сделаны они были примерно года три-четыре назад.
Katran
Предупреждения: 1

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 20:52 
   Тема:
Ответить с цитатой

Не имея внутреннего ресурса и в Париже проживешь, как в Угличе.
Герцен, кажется
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 22:59 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ну, да, умный был дядькаSmile можно и в Угличе, как в Париже...
Кажется, из учебника по синергетике: эволюция, развитие системы, любой природы, завист исключительно от её самоорганизации...Это лишний раз подтверждает мысль, что мир находится в равновесииSmile
Но, между тем, чаще всего, люди уезжают из малых городов, поняв, что здесь нет возможности именно для них, реализовать свои способности. Это одна часть людей, как правило это светлые головы. Есть другая часть, те кто многого не желают, довольствуются тем, что есть. Наверное, их большинство. Ещё одна часть, те, кто не справился с несоответствием потребностей и способностей и возможностей их реализовать, тех потребностей, что на верхушке пирамиды Маслоу, в том числе. Есть и те, кто стремиться сделать жизнь в малом городе реальной(низкий им поклон), но часто, в походе за реальной жизнью, они понимают, проще придти к горе, чем гору дождаться в гости(это о Магомеде). Вопрос: от чего или от кого зависит есть в маленьком городе жизнь или нет? И вообще, что значит "жить в городе"?что значит "жить в маленьком городе"?
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:55 
   Тема:
Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Но, между тем, чаще всего, люди уезжают из малых городов, поняв, что здесь нет возможности именно для них, реализовать свои способности. Это одна часть людей, как правило это светлые головы. Есть другая часть, те кто многого не желают, довольствуются тем, что есть. Наверное, их большинство. Ещё одна часть, те, кто не справился с несоответствием потребностей и способностей и возможностей их реализовать, тех потребностей, что на верхушке пирамиды Маслоу, в том числе. Есть и те, кто стремиться сделать жизнь в малом городе реальной(низкий им поклон), но часто, в походе за реальной жизнью, они понимают, проще придти к горе, чем гору дождаться в гости(это о Магомеде). Вопрос: от чего или от кого зависит есть в маленьком городе жизнь или нет? И вообще, что значит "жить в городе"?что значит "жить в маленьком городе"?

Активист нигде не пропадет. Оптимистично, конечно, но если хочешь быть счастливым - так будь им! Very Happy независимо от того, где ты находишься. Very Happy
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:33 
   Тема:
Ответить с цитатой

Yulinka,согласна, каждый чувствует только то, что сам себе разрешает чувствовать(Козлов). Но ровно и гладко всегда не бывает, жизнь- это S-образный процесс.Никогда не хотелось всё бросить и уехать в большой город, где возможностей всё-таки чуть больше? Душа очень любопытный организм, и не всегда с умом может договориться, ум чаще преобладает. У многих случаются периоды, когда снежным комом не удаётся сделать то, что задумал, и кажется, что в другом городе это удалось бы. Как думаешь, каждый город может позволить человеку то, что он задумал? Ведь действительно, что в одном городе может легко получиться, в другом -не вызовет интереса вообще. Все эти рассуждения вот к чему.Про активность и волю человека всё ясно. Сам город, отдельно взятый, с его энергетикой(она людская, человеческая, ментальная, если угодно) может влиять на нашу успешность(что позволено одному богу, другому не позволено), на реализацию задуманного? если да, то в каком, скажем, процентном соотношении?
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 16:32 
   Тема:
Ответить с цитатой

насчет театров-музеев все же отвечу... хоть и преждевременно, но это только кусочек... так что... Smile

Elen писал(а):
Насколько помню, у вас есть свой театр драмы. Я не ошибаюсь?

В самом центре города, площадь Театральная, Русский театр драмы им. Н. Ф. Погодина. Между прочим, как раз в прошлом году был в Омске осенью на гастролях и, говорят, имел большой успех. Вообще театр прекрасный, это первый театр города (с 1886 года), старое здание находится на пересечении улиц К. Сутюшева и Театральной, сейчас там мебельный магазин, а ранее была сувенирная фабрика. Поэтому намека на то, что здесь был театр, внутри уже не наблюдается.
В новое здание театр перебрался в 1972 г. Некоторое время над погодинским театром шефствовал Малый театр Москвы. Спектакль "Лила" по пьесе Э.Радзинского "Я стою у ресторана…" участвовал в 2002 году в Московском международном фестивале "Молодость века" в номинации "лучшая женская роль в театре". Актриса И.Пашкина, играющая роль Нины, получила первую премию.
Кроме того, есть Казахский музыкально-драматический театр им. С. Муканов (здание бывшего Дворца Энергетиков на Жамбыла, 15) и Театр кукол (ул. Васильеа, 69).

Elen писал(а):
Какие есть музеи? В краеведческий не попала, было на реставрации здание, как я поняла.

C музеями негусто - кроме краеведческого, ещё есть музей изобразительных искусств - по ул. 314-й Стрелковой дивизии, 83 стоит очаровательный двухэтажный особняк (деревянный!!!), принадлежавший купцу-лесопромышленнику Юзефовичу. В музее очень уютно, тепло, смотрители - приятные люди-человеки, билет стоит совсем недорого (я помню что платила 35 тг. - да ещё поди мне студ.скидку дали).
Краеведческий музей занимает следующие владения:
дом, магазин и склады купца Стрелова (это пересечение Конституции и Жамбыла) и дом купца Аркела. Первоначально музей размещался только в доме Аркела (Аркеля), А в помещениях Стрелова размещались магазины, но в итоге стреловские здания также были переданы музею. Здания соединены 2-этажной пристройкой-переходом недавно.

Elen писал(а):
Оказывается, ваш город разлинован, как тетрадка в клетку. Сверху очень красиво.

Посмотрите на город в Google Map или через программу Google Earth.

Elen писал(а):
В нём не возможно заблудиться, это тоже очень приятно. На такси можно пересечь весь город за 5 минут, это очень не дорогоSmile но не очень много времени для подуматьSmile

для подумать лучше гулять пешком, тем более это очень приятно...

Very Happy Very Happy Very Happy Rolling Eyes
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 19:16 
   Тема:
Ответить с цитатой

Yulinka, спасибо, уверена, что информация будет полезной. Правда, у вас там переименование улиц, читая сегодня Морозова, обнаружила, что кажется только три улицы остались не изменёнными. Хотя, похоже, к таблице Морозова, можно приделать ещё один, а то и больше столбиков, в связи с перименованием улиц на казахский лад.
Думать пешком действительно хорошо, просто в любой дороге думать приятноSmile
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 21:23 
   Тема:
Ответить с цитатой

В переименованиях не так трудно разобраться. У нас есть табличка ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, она составлена по двум книгам Морозова плюс ещё кое-какая информация. Постарались дать основные переименования, в т.ч. и на казахский лад. Посмотрите в разделе СТАТЬИ.

Последний раз редактировалось: Yulinka (Вс Dec 10, 2006 12:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 18:46 
   Тема:
Ответить с цитатой

Похоже, здешнее население, нефилософского образа мысли? Это ни плохо ни хорошо. ПРосто я сама думаю над ответами. Поэтому, я ещё раз спрошу, вдруг, кто-нибудь всё- же поделится своей точкой зрения.
Как думаете, каждый город может позволить человеку то, что он задумал? То, что в одном городе может легко получиться, в другом -не вызовет интереса вообще. Все эти рассуждения вот к чему.Про активность и волю человека всё ясно. Сам город, отдельно взятый, с его энергетикой(она людская, человеческая, ментальная, если угодно) может влиять на нашу успешность(что позволено одному богу, другому не позволено), на реализацию задуманного? если да, то в каком, скажем, процентном соотношении?
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:13 
   Тема:
Ответить с цитатой

Elen, я просто сильно задумалась над этим вопросом.
Коротко здесь не ответишь.
А зачем одно и то же делать в разных городах? разные города - разные дела? И если ты человек неглупый... проанализируешь обстановку, разберешься, ЧТО нужно и как в сложившихся обстоятельствах это осуществить.
То есть я делаю ставку на человека.
А среду обитания дает подпитку творческим силам человека, кому и сколько -зависит от человека.
Процентное соотношение нельзя определить в данном случае, по-моему. Оба элемента взаимосвязаны и доминирующая роль человека очевидна.
Тем не менее по силам ли изменить человеку (или небольшой группе лиц) город? Узнаю в ближайшем будущем, на практике. Надеюсь, в Петропавловске станет жить веселее. Very Happy
Вот так.
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 21:34 
   Тема:
Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Очень интересное было первое впечатление об энергетике города. Город живой. Но..., словно, во время перестройки и распада, впал в кому: новые здания не заметны, преимущественно пятиэтажный, и увы, общение с людьми, было тоже довольно странным.

впал в кому - пожалуй есть... привести пример можно - аэропорт. что было ДО, и что теперь?...

......Хочу растормошить Его! что был живой и веселый. Very Happy.....
Katran

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 13:58 
   Тема:
Ответить с цитатой

А что аэропорт?
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 16:25 
   Тема:
Ответить с цитатой

А то,что раньше куда только не летали! А сейчас - Алматы, Астана и совсем недавно - Москва.
Katran

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 21:39 
   Тема:
Ответить с цитатой

Но всё-таки жив!
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:28 
   Тема:
Ответить с цитатой

так пусть будет живее! Very Happy
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:15 
   Тема:
Ответить с цитатой

Да, ощущение оцепинения точно есть и по сею пору. Словно, вместе с уходом из жизни СССР, Петропавловск, остановился на этом временном отрезке и замер, впал в ступор. Когда рассматривала город, невольно вспоминалось пионерское детствоSmile. Но некая ровность всё же присутствует. Правда, она больше внешняя...Внутри есть напряжение...люди, их судьбы, мечты... Сегодня разговаривала с человеком, родом из маленького городка Междуречинска. Та же тенденция: молодёжь едет учиться в большие города и предпочитает там остаться. Редко кому удаётся вернуться и реализовать что-то полезное, интересное у себя дома. Если только ваш папа не генеральный деректор шахты или мер. А вообще, видимо, основную роль в том, получиться задуманное, глобальное осуществить в отдельном маленьком городке или нет, зависит от судьбы конкретно взятого человека. Но как знать, должен ли он реализоваться именно здесь, или свою идею надо реализовывать в принципе? не важно где...
Kostyan

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 01:36 
   Тема:
Ответить с цитатой

Да жизнь у нас бурлит это точно, не обязательно даже идти в клуб можно просто приятно потусить в какой нибудь кафешке с любимой, наример Блинном бомике или в Боулинге, наконец подтянуть пацанов и пойти покатать шары с пивасиком! Чем не тусовка?)))
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 15:44 
   Тема:
Ответить с цитатой

Бурлит - это вы немного громко сказали. Я недавно приехала из Москвы, и... И единственное, в чем москвичам завидую - масса событий. Особенно выставки. Насчет этого в Питере хочется плакать Crying or Very sad . Культурная жизнь могла бы быть поразнообразнее, но видимо обстоятельства... Sad
Katran

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 21:42 
   Тема:
Ответить с цитатой

Юленька, вы масштаб-то оцените - Петрик к Москве сбоку присобачить, так никто прибавления и не заметит, ни по площади, ни по населению.
Большому кораблю - большая торпеда!
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 22:17 
   Тема:
Ответить с цитатой

Katran писал(а):
Юленька, вы масштаб-то оцените - Петрик к Москве сбоку присобачить, так никто прибавления и не заметит, ни по площади, ни по населению.
Большому кораблю - большая торпеда!

Меня кажется недопоняли... Или я недопоняла этого высказывания...

Я пожаловалась на небольшое разнообразие культурной жизни в Питере. Мне хочется больше выставок, и это то немногое, в чем я москвичам завидую. Ну и книжные магазины, только это другой разговор...
Katran

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 01:49 
   Тема:
Ответить с цитатой

В России книжные магазины - все на одно лицо, и лицо это чисто московское (деньги тоже).
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 12:17 
   Тема:
Ответить с цитатой

Эх, вот сразу видно, не в курсе Питерских дел... Я как студентка в плане книжных тут страдаю... А с ценами на книжки и у нас так себе, а московские цены на книжечки меня как раз не ошарашали.
Katran

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 19:24 
   Тема:
Ответить с цитатой

В своё время со мной иностранцы учились, ахали - какие у нас книги дешёвые... доахались.

Yulinka: Меня кажется недопоняли... Или я недопоняла этого высказывания...

Да всё правильно я понял - имеется в виду "на душу населения", плюс закон перехода количества в качество.
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 21:31 
   Тема:
Ответить с цитатой

Katran писал(а):
В своё время со мной иностранцы учились, ахали - какие у нас книги дешёвые... доахались.

Yulinka: Меня кажется недопоняли... Или я недопоняла этого высказывания...

Да всё правильно я понял - имеется в виду "на душу населения", плюс закон перехода количества в качество.

Ну и вот! Раз невелик наш город, почему бы нас не обеспечить разнообразной культурной жизнью? В плане перехода количества в качество?
Katran

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 01:14 
   Тема:
Ответить с цитатой

Дык на душу населения .... А населения раз в несколько десятков меньше, чем в Москве
Kostyan

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 07:45 
   Тема:
Ответить с цитатой

У меня предложение!!! Модератором поставить политика или человека, который следит за жизнью Петропавловска!!! У меня есть один на примете)))
Но а что касается магазинов и выставок, то что сказать конечно с этим у нас серьезные проблемы... Я в ходе своих гастролей по "Питеру"))))))))узнал как в акиматах гребут бульдозером деньги, мне до сих пор там должны)))
Недавно зашел в магазин книжный в Знание ужна книга по 3D MAX, я знаю что кент там ее покупал, а они чо то жмутся даже со 100% предоплатой ее првести)Вообщем думаем о посте модератора-акиматовского деятеля)
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 10:26 
   Тема:
Ответить с цитатой

Да уж, закон-то работает не в пользу малого количества, чем меньше количество...но, мал злотник да дорог, этот закон видимо приятнее для малых городов. Эх...ребята, мироздание большое, и законов в нём столько жеSmile и все ни работают...и главный из них - равновесие.Kostyan,
Книжные магазины, хм, ну может они и похожи, хотя мне так не показалось. Принцип он и есть принцип. У меня получается, что я чаще, нужные книги нахожу в других городах, а в своём даже заказать не удаётся.Москва отличается разнообразием. А вот в Петропавловске, мне, как не странно, ни попалось ни одного впечатляющего книжного магазина. Хотя, может я в принципе, магазинами не интересовалась в вашем городеSmile кроме продуктовых.
Kostyan,
Цитата:

ужна книга по 3D MAX,

Приезжай в Омск за такой литературойSmile
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 11:20 
   Тема:
Ответить с цитатой

Idea Беседа о книжных магазинах вынесена в отдельную тему раздела "Культура и искусство".
Zinaida

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 02:01 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:
У многих случаются периоды, когда снежным комом не удаётся сделать то, что задумал, и кажется, что в другом городе это удалось бы. Как думаешь, каждый город может позволить человеку то, что он задумал? Ведь действительно, что в одном городе может легко получиться, в другом -не вызовет интереса вообще. Все эти рассуждения вот к чему.Про активность и волю человека всё ясно. Сам город, отдельно взятый, с его энергетикой(она людская, человеческая, ментальная, если угодно) может влиять на нашу успешность(что позволено одному богу, другому не позволено), на реализацию задуманного? если да, то в каком, скажем, процентном соотношении?

Хочу ответить. Если так думать часто, то легко приобрести "синдром странника". Я так уже дважды поменяла свою жизнь в корне, последний раз Смоленск на Москву. Если раньше упомянутое процентное соотношение я определила бы 50/50, то теперь 80 я отдаю в руки человека. От частного к общему идет улучшение жизни и человека и города. Exclamation
В больших городах легче затеряться, по-началу я ненавидела Москву, думала, что вот-вот она у меня начнет многое отнимать, и первой сотрет индивидуальность; и в самом деле первое время какой-то регресс внутренний стал наблюдаться... Не буду говорить о том, что потом, в другой раз. Но повторюсь, все, практически зависит от ЧЕЛОВЕКА.
Кстати, сейчас наблюдается в стране обратная тенденция (официальный источник). Сейчас "белые воротнички" кочуют в малые города, что и я собираюсь сделать(хоть я, скорее "белый фартучек" Laughing )
Zinaida

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 02:07 
   Тема:
Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Не разобралась еще, как отвечать с цитатами правильно Evil or Very Mad Не часто на форумах бываю Embarassed
Arkanum

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 02:11 
   Тема:
Ответить с цитатой

Yulinka писал(а):
Я недавно приехала из Москвы, и... И единственное, в чем москвичам завидую - масса событий. Особенно выставки. Насчет этого в Питере хочется плакать Crying or Very sad . Культурная жизнь могла бы быть поразнообразнее, но видимо обстоятельства... Sad

Yulinka, нужен мотор.
Не думаю, что в Петропавловске значительно убавилось количество талантливых людей. Нужно их собрать Smile
Можно организовать какую-нибудь благотворительную выставку. Вы ведь фотографируете. И знакомы с другими фоографами. Вам и карты в руки!
А там, глядишь, и художники подтянутся.

Не знаю, жив-здоров ли В. П. Манзя. С ним бы поговорить. Это потрясающий художник-график. Работал в художественной школе на моей памяти. Володя Гачинский у него учился.
Тормошить нужно народ. Само собой и колесо не поедет.
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 22:14 
   Тема:
Ответить с цитатой

Василий Манзя?!
Он был на открытии памятника Пушкину и Абаю! Very Happy

А вот Владимир Гачинский... Ах, как жалко. Его работы вы можете видеть в музее искусств... А Его самого теперь на свете нет...
Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> СобЫтия, Жизнь Города...
На страницу 1 2  След.
Страница 1 из 2