MyPiter.kZ (день) - проект о г.Петропавловск (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения логин или зарегистрируйтесь.

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Хочу вернуться жить в Петрик. Очччень серьезно!

Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> Развлечения, досуг, спорт и отдых...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zinaida

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:38 
   Тема: Хочу вернуться жить в Петрик. Очччень серьезно!
Ответить с цитатой

Привет, хочу вернуться в Петрик. 11 лет меня там не было. Только надо найти дело. Может выстроить Кинотеатр, у вас их нет, как поняла из форума. Или, что реальнее, работать по профессии: я парикмахер-стилист. Сколько у вас стоит VIP стрижка? А макияж? А есть платежеспособное население? Как развивается сфера красоты? Есть какая-то надежда на базбедное существование? Как думаете? А сколько стоит квартира в центре?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 19:52 
   Тема:
Ответить с цитатой

Кинотеатр нерентабельно, в него мало кто ходит. То есть нам хватает того единственного, что есть.

Салоны красоты и парикмахерские тут на каждом углу...

Zinaida, неужели и правда - серьезно? Из Москвы???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zinaida

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 04:02 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

Кинотеатр нерентабельно, в него мало кто ходит. То есть нам хватает того единственного, что есть.

Ну да, ну да, во многих городах так было. Я знаю моих друзей из Петрика, которые в кино ездят в Омск.. Может "заинтересовать" не хватает? Ведь есть "стерео-кино (где все в очках сидят)", есть супер-пупер новинки фильмов, бар в холле и так далее
Цитата:

Салоны красоты и парикмахерские тут на каждом углу...

Ну салонов везде хватает, открывать их стало модно. Есть другая работа в сфере красоты: я думаю мастерам, например, отпадет необходимость ездить в Москву на семнары... Ой, о чем-то я о совсем неинтересном заговорила Rolling Eyes , прости, пожалуйста. Confused
Цитата:

Zinaida, неужели и правда - серьезно? Из Москвы???

Гнетет меня большой город. Кругом все не настощее. Улыбки - не настоящие, эмоции ненастоящие, даже Window`s
и то пиратские (ну эт везде, у нас уже 2 месяца Vista висит, хотя презентация только на прошлой неделе прошла)... Кругом Миски Гламур и Мистеры Глянец: волосы, ногти нарощеные, сиськи силиконовые, зубы отбеленые, даже ноги удлиннять научились, от ушей теперь Rolling Eyes . Ну и как вам это понравится. А сегодня тААкого трансвестита видела Embarassed , жить расхотелось.
maksim

Хранитель MyPiter`а
Хранитель MyPiter`а

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 09:04 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ну по поводу недвижимости, приличная квартира в центре от 40 000 у.е., но можно и дешевле....
Строится развлекательный комплекс, там, думаю, будет еще один кинотеатр...
Платежеспособного населения хватает, многим даже деньги некуда девать....
...и действительно, чего в Петропавловске не хватает?....
...ну мне кажется приличного спорткомплекса (хотя тоже вроде строится, но только бассейн) где все в одном...
...особенность прежде всего в том, что Петропавловск не миллионник, и все что в Москве, Омске с приставкой МЕГА- (кинотеатр, дискотека, споркомплекс) у нас не прокатит...
Хотя, если эта мега будет уникальным в своем роде, то....
так давайте подумаем вместе, интересная тема...Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Phone 77056504644 Vkontakte maksim_issakov Skype maksim.issakov
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 12:20 
   Тема:
Ответить с цитатой

Zinaida приедет, откроет фотоклуб, будет давать уроки, проводить фоткроссы... я скончаюсь от радости! Laughing
Zinaida

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 01:30 
   Тема:
Ответить с цитатой

хе-хе, вот в чем, в чем, а вот в во всем, где есть приставка Фото- , я ничегошеньки не смыслю Rolling Eyes Laughing Очень рада буду выслушать ваши версии!
АбАжаю вас, за то, что откликнулись!!!
valihan1985

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 21:32 
   Тема:
Ответить с цитатой

Про салон красоты это можно реально только место хорошее надо найти. Мало в городе VIP салонов. Самый реальный VIP персона. Туда приезжаюют мастер класс показывать с Москвы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 22:12 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ох и согласна же я с Максимом на тему особенностиSmile. Одна такая у вас точно есть, но она уже начинает задумываться жить ли ей. Это ваш ботанический сад. Он, родимый. Я когда поняла, что снимки этого сада потеряла в компе, целый день есть не моглаSmile. Шутки шутками, а сад удивительный. Крошечный пятачок южной сказки, про который забыли все кроме отца родного....и кто бы мог подумать, что в маленьком городе такое кто-то смог вырастить.
На мой взгляд, маленький город как раз и имеет преимущество в том, что в нём может быть соразмерно городу, но с изюминой, любое дело. Тогда из Омска и т.д. в Петропавловск будут ездить, вроде меня - в садSmile О! Может рекламу сделать?Smile глядишь и разбогатеет ваша южная сказкаSmile
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:36 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

хе-хе, вот в чем, в чем, а вот в во всем, где есть приставка Фото- , я ничегошеньки не смыслю Очень рада буду выслушать ваши версии!
АбАжаю вас, за то, что откликнулись!!!

главное, быть хорошим организатором и собрать нужных людей. тогда можно за любое дело браться! Laughing Laughing Laughing

Zinaida, тут еще не хватает приличного книжного магазина. хотя не знаю, кроме меня страдает ли кто еще от этого? книги нынче недешевы...

...пардон за всякую ерунду, но я повысказываю бредовые идейки, а мож там и рациональное зерно отыщется? Embarassed
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 14:59 
   Тема:
Ответить с цитатой

в Петропавловске нет крытого катка, например. А спрос, думается, был бы...
Katran
Предупреждения: 1

Заслуженный писатель
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 16:01 
   Тема:
Ответить с цитатой

"...маленький город как раз и имеет преимущество в том, что в нём может быть соразмерно городу, но с изюминой, любое дело."
К сожалению, в маленьком городе любая "изюминка", чаще всего, держится на одном-двух энтузиастах, и с их уходом попадает в компот.
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 16:25 
   Тема:
Ответить с цитатой

Katran, Smile ты описал законSmile он так и работает. Закономерно, что на одном или двух, хотя и в большом городе так же, а большим маленькое может стать если кто-то туда вложит свои деньги, на них и остаётся держаться ДЕЛО, НО только на пути торможения, потому деньги с человеческой душой тягаться не могут. Если вкладывать душу, дело в любом случае будет жить, а вот вложение денег без души такую гарантию не даёт. Дело будет существовать скорее всего, как жизнь в теле под системой жизниобеспечения. Вот такое грустное сравнение получилось. Хотя, чего это я...Smile Это всё жизненные процессы, всего лишь...
Хм...получается, в этом смысле у городов вне размера есть одинаковые шансы на что-то интересное в своём организме, вот уж правда, от людей(т.е. от качества) всё зависит, а не от их количества...
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 16:31 
   Тема:
Ответить с цитатой

Свернули на старые философские рельсы - человек или среда? Вот и пришли к выводу ТУТ - че-ло-век!
На энтузиазме можно далеко уехать... Зинаиде от души желаю успеха... может, она вдохнет чуть больше жизни в город, а? Wink
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 16:32 
   Тема:
Ответить с цитатой

О! Мысль пришла...в Омске много ресторанов и кафе, развлекательных центров, но основная масса на одно лицо и удовлетворяют интересы людей в одном стиле отдыха. Вероятно, было бы полезнее, да и спрос был бы точно , если бы были разные кафе и рестораны, клубы спортивные, развлечения, на разные вкусы. Кто-то любит отдыхать без громкой музыки, кто-то под скрипку, кто-то с детьми. Вот у нас появился ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПУСК в Крутой горкеSmile Ну хоть какое-то разнообразие. Так и в любом, даже в таком маленьком городе , как Петропавловск. Хотя, возможно, это выгодно делать именно в Москве, Питтере, в меньших городах это будет экономически не интересно?Вообще, разнообразие в услугах появляется на почве конкуренции.
Elen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 16:34 
   Тема:
Ответить с цитатой

Yulinka, далеко, но не долго...увы...если не перейти в новое качество....
Zinaida

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 02:03 
   Тема:
Ответить с цитатой

Цитата:

Самый реальный VIP персона

Неужели Персона lab и до вас добралась?? Это они молодцы, за это я их сразу зауважала. Это ведь наверняка они филиал открыли... "Там, где нас нет, там наши скоро будут..." - это Шнур про сети салонов связи Евросеть пел, неоffициальный гимн, так и про Персону. Замечательно, я узнаю в нашей Персоне, они наверняка изучали инфраструктуру города, смогут дать рекомендации(есть друзья). Спасибо
Цитата:

Хм...получается, в этом смысле у городов вне размера есть одинаковые шансы на что-то интересное в своём организме, вот уж правда, от людей(т.е. от качества) всё зависит, а не от их количества...

СОГЛАСНА Exclamation
Цитата:

Вот у нас появился ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПУСК в Крутой горке Ну хоть какое-то разнообразие.

Вот это наверняка будет уникально! Горные лыжи, сноуборд, снегокаты.. Пару горок, хороший подъемник.. Думаю, земляков это может заинтересовать Smile
Цитата:

Zinaida, тут еще не хватает приличного книжного магазина. хотя не знаю, кроме меня страдает ли кто еще от этого? книги нынче недешевы...

Книг дешевых сейчас нигде нет, даже напрямую у издательства не купишь, без урона для кошелька, да и любую теперь можно достать в интернете, хотя, тоже мысль, спасибо!

УХОЖУ ЗРЕТЬ Very Happy
Yulinka

Аксакал
Аксакал

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 19:08 
   Тема:
Ответить с цитатой

дело отнюдь не в цене... а в отсутствии нужной литературы.. ну это другая тема... Crying or Very sad
Laughing

Последний раз редактировалось: Yulinka (Пт Мар 09, 2007 23:33), всего редактировалось 1 раз
nerd76

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 23:17 
   Тема:
Ответить с цитатой

Нашли маленький город! Родина млин, большая! У нас сейчас всего - то населения - 38 тысяч, да вахтовиков 5 - 7 тысяч наездами, так что Петрика - это хороший - большой город - к тому ж РОДИНА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nerd76

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 23:20 
   Тема:
Ответить с цитатой

Книги покупать не надо! Их надо сливать в сети! А зная английский, я вообще, книг уже пару лет не покупаю принципиально....ВСЕ и так можно нарыть в паутине!!!
А уж, на Интернет я как - нибудь заработаю...
Вливайтесь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chirkov

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 20:54 
   Тема:
Ответить с цитатой

Кстати насчёт Омска, я бы не сказал, что все рестораны и кафе однообразны (большинство по интересам, и даже мызыкальным)
wioletta

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 19:42 
   Тема:
Ответить с цитатой

По-моему мнению в Петропавловске не хватает теплого, уютного местечка? со своей какой-то особенной стилистикой, где можно попить кофе, настоящий чай, поесть вкусных пирожных и т.д. (не громкая, тихая спокойная музыка, может быть даже национальная). Чтобы было чуть-чуть выше среднего класса по ценам, ну и не заоблачно конечно, чтобы всякую шантрапу отсеять. Раз в год приезжаю и реально не куда сходить с подругой ,посидеть поболтать, если не собираешься употреблять каких-нибудь спиртных напитков.
Badruskitty

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 22:10 
   Тема:
Ответить с цитатой

Напротив музея открыли кафе "Венеция"...Очччень романтичное местечко!Советую!
Vassja

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 21:44 
   Тема:
Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю вернуться в Петропавловск. Только найду ли для себя применение. В Германии учился, работал. Сейчас в Москве рестораны помогаю открывать. Как консультант. Бред-шеф. Пора уже на родину ворачиватья.
marylave

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:31 
   Тема:
Ответить с цитатой

А я бы с удовольствием вернулась, но..слишком многое уже связыает с Россией.А Петропавловск, наверное, останется в моей душе городом детства. Rolling Eyes
DrQWAS

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:09 
   Тема:
Ответить с цитатой

сугубое ИМХО
для желающих открыть какой-либо бизнес где бы то нибыло настоятельно рекомендую для начала сесть и нарисовать бизнес-план
причем прибыль считать по-минимуму, а вот расходы по-максимуму и сразу умножать на 2 исходя из реалий, имеющих место быть в ридной казахии

это раз

два выглядит примерно так
милые девочки, надеюсь ваши мечты об собственном бизнесе и переезде в мечтах и остануцца
Vassja

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

два выглядит примерно так
милые девочки, надеюсь ваши мечты об собственном бизнесе и переезде в мечтах и остануцца[/quote]

А почему "надеюсь". Неужели такая конкуренция.
Я уже билет на 29 число взял.
DrQWAS

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:12 
   Тема:
Ответить с цитатой

февраля?
Vassja

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 18:07 
   Тема:
Ответить с цитатой

DrQWAS писал(а):
февраля?

Января.
DrQWAS

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 18:44 
   Тема:
Ответить с цитатой

да нее
я вообще не об этом писал
ктож мешает приехать на скажем так - "погостить"
за неделю или даже за месяц ничего уж прям такого не произойдет я думаю
но вот жить постоянно в петропавловске при том, что какое-то время пожил, скажем так, менеее экстремально в бытовом смысле...
я бы очень крепко подумал
а уж вкладывать деньги в экономику ридной казахии в уществующих правовых условиях...
это уж если деньги сильно халявные и их впринципе не жалко
Vassja

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:26 
   Тема:
Ответить с цитатой

Вот когда приезжает кто в гости в Германию. Ну так уж всё расхваливают.Что Петропавловск уже вроде как в одном ряду со многими европейскими городами. И всё там есть. И много чего построено.
А я думаю не всё так уж и плохо. Живут же люди. Жизнь дальше идёт своим чередом.
Kazakh75

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 15:13 
   Тема: Я вернулся
Ответить с цитатой

открыл свою туроператорскую компанию, хотя тоже не был в питере 11 лет. Ну дело пошло, туристов пока мало, но зато в моей фирме все 100% получают визы. Работаю в основном в европейском направлении Германия, Франция, Чехия ,Италия а также США, Канада
vlad-ishim

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 01:09 
   Тема:
Ответить с цитатой

Стоит. Если Вы сам не устоились супеуспешно Там. У меня самого супруга - "возвращеница", нисколько не жалеет. Тем более сейчас, когда цены на жилье свалились.
Конечно, надо понимать, что "совецко-немецких" деревень больше не осталось... Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> Развлечения, досуг, спорт и отдых...
Страница 1 из 1