Такие старые фото – это телескоп в прошлое. Я смог посмотреть назад на 60 лет и увидел крышу того 2-этажного деревянного дома, где жил с родителями – угол Пушкина и Красноармейской. Фото сделано в 1958 или 1959 году, вероятно, фотоаппаратом «Смена». Если смотреть вдоль Советской, то видим, что грузовик пересёк Пролетарскую, а легковушка («Москвич») около Красноармейской. Напротив этой легковушки находится хлебный магазин на Советской. На углу Советской и Пролетарской расположена пожарная охрана – видна пожарная вышка. За этой вышкой видно длинное 2-х этажное здание ПТУ вдоль Красноармейской (угол Пушкина и Красноармейской). Рядом слева видна крыша 2-этажного деревянного дома, где я тогда жил. Интересно, что посредине Пролетарской стоит тёмный деревянный дом – улица тогда была не проезжая. За ним видно белое здание милиции. А что это за башенка (на переднем плане) торчит на крыше дома рядом с вами? На вашем доме ведь такой башенки не было, да и на фото 1974 года её тоже нет.
Здравствуйте, hylio,эта башенка на снимке расположена как раз на крыше краеведческог музея. на ул Советской.Тогда она(башенка) на опиралась на две колонны над входом,и небольшой цоколь.Снимок сделан с гребня крыши моего(дом, где я тогда жил).Прямо над балконом нашей квартиры.Между нашим домом и музеем, находилась фотография.(на втором этаже,как верно отметил один из наших с Вами земляков в комментариях).Вход в музей располагался как раз под башенкой и напротив Гос. банка.(где стоит постовой).
К сожалению, музей я не помню. А до какого года он там находился? Наверное, в начале 1960-х там уже не было музея? Спасибо за поздравление, и вас тоже с Праздником.
+1
неизвестный гость 01.05.2016 23:00:58
Христос воскресе. земляки! Мир, труд, май!!! Думаю, что лет 6-7 после 60-го. музей там ещё был, так как я помню, как его посещал однажды.
Часть улицы Пролетарской между улицами Советская и Пушкина оставалась не проезжей в 1960-х. Примерно в 1964 г. посредине улицы стоял одноэтажный деревяный дом. Вероятно, в конце 1960-х этот дом снесли.
0
Внимание: 1. Пролистывать фотографии можно стрелками клавиатуры: "←" "предыдущая"/ "следующая" "→" 2. Будьте корректны добавляя свой комментарий, воздержитесь от использования не нормативной лексики, не вынуждайте администратора удалять ваши комментарии.
Если вам понравилась фотография с этого сайта и вы хотите опубликовать ее на своем сайте, использовать в СМИ, в различных коммерческих разработках - прочитайте, как это сделать